Новости, Новости с фото

Поздравляем с победой в летнем чемпионате России по легкой атлетике в тройном прыжке с разбега

Поздравляем с победой, серебряного призера Летнего Чемпионата России по легкой атлетике в тройном прыжке с разбега Проходившего в «Олимпийском Центре имени братьев Знаменких» — Сокольники г. Москва 03 — 05 августа 2018 года. Подполковника МЮ РФ в отставке, мастера спорта СССР по легкой атлетике Титова Сергея Николаевича.

С 3 по 5 августа в Сокольниках г. Москва, в «Олимпийском Центре имени братьев Знаменских», проводился летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов 2018 года.

Чемпионат посвящался 130-летию зарождения отечественной легкой атлетики.

Общее руководство подготовкой и организацией соревнования осуществляли: Всероссийская федерация легкой атлетики, Комиссия ветеранов ВФЛА и дирекция Олимпийского центра имени братьев Знаменских г. Москва.

В этих соревнованиях выступают профессиональные спортсмены ветераны легкой атлетики, имеющие самые высокие достижения, от Всероссийских до Олимпийских.

В данных соревнованиях было заявлено 519 участников из них более 150 мастеров спорта, 50 мастеров спорта международного класса, 5 заслуженных мастера спорта. Остальные участники соревнований имеют достижения от участников Всероссийских соревнований до призеров и участников Чемпионатов мира и Европы, что тоже очень почетно. Технически не подготовленные спортсмены не допускаются до участия в подобных соревнованиях.

Наш земляк, житель села Манчаж, Артинского района Титов Сергей Николаевич, выступал в технически сложных видах программы Чемпионата России: Прыжок в длину с разбега, в котором занял 4 место с результатом 5 м 22 см, что соответствует современному результату (6 м 52 см.)

А в самом технически сложном виде легкой атлетики «Тройном прыжке с разбега» в возрастной группе (м 50) Сергей Николаевич стал, серебряным призером данного Чемпионата РОССИИ с результатом 11 м 53 см., что соответствует современному результату (14 м 32 см.).

Сергей Николаевич Титов в своем спортивном активе также имеет высокие достижения многократный чемпион России в тройном прыжке с разбега, в прыжках в длину с разбега. Участник международных соревнований по легкой атлетике в период с 1984 по 1993 г., мастер спорта СССР в тройном прыжке с разбега с 1986 года, кандидат в мастера спорта СССР в прыжках в длину с разбега с 1985 года. В настоящее время тренируется самостоятельно. Его возраст на сегодняшний день 50 полных лет. Думаю, что для современной молодежи это достойный пример для подражания.

Поделиться

2 комментария

  1. Александр
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно, молодец Сергей Николаевич! Но надо было более ясно написать: видимо, он «многократный чемпион России» среди ветеранов? И что означает соответствие показанных им результатов «современным результатам» ?

    Ответить
    • сергей
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Александр, в прошлом я чемпион РСФСР и СССР в тройном прыжке не по ветеранам. это если совсем коротко

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий