Главные новости, Новости с фото

Сколько безнадзорных собак было отловлено в районе в первом полугодии? О новом аукционе и пункте временного содержания

Районная администрация вновь объявила аукцион на выполнение работ по отлову, временному содержанию и эвтаназии безнадзорных собак на территории МО Красноуфимский округ. До конца текущего года подрядчику необходимо будет отловить не менее 36 особей. Уже во второй раз аукцион выиграл Виктор Верзаков. Подрядчик рассказал, сколько собак было отловлено в первом полугодии, и как идут дела в пункте временного содержания животных. 

Администрация Красноуфимского района объявила аукцион на выполнение работ по отлову, транспортировке, учету, пристройству, временному содержанию, эвтаназии отловленных безнадзорных собак, а также утилизации трупов отловленных животных на территории МО Красноуфимский округ. Начальная цена контракта составила 342 960,12 рублей. 

До 31 декабря 2018 года подрядчику необходимо будет отловить 36 особей. 

Отлов, усыпление, транспортировка, содержание, уничтожение агрессивных безнадзорных собак на территории МО Красноуфимский округ должно производиться на основании заявок начальников территориальных отделов Администрации МО Красноуфимский округ, поданных через районную Единую дежурно-диспетчерскую службу.

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Победителем аукциона вновь стал Виктор Аркадьевич Верзаков. Цена контракта составила 342 900 рублей. 

Подрядчик уже занимался отловом безнадзорных собак в первом полугодии. Итогами проведенной работы он поделился с нами:

Виктор Аркадьевич Верзаков:

— За первое полугодие было отловлено 74 собаки. Некоторые из них на сегодняшний день до сих пор содержатся в пункте временного содержания. 38 собак были отданы в руки. Были просьбы и из Краснотуринска, и местные жители брали. Даже из администрации района взяли собачек. В основном, конечно, забирают щенков. Некоторых пришлось усыпить. На сегодняшний день в пункте содержится 18 собак. Но нам тоже придется с ними расстаться, потому что все сроки уже прошли. Деньги выделяют на содержание собак в течение 10 дней. По факту же они содержатся здесь месяцами. 

Пункт временного содержания отловленных животных находится в д. Кошаево Красноуфимского района.

На сегодняшний день в приюте идет активное строительство. В перспективе — увеличить количество клеток до 70 штук. А еще в пункте временного содержания оборудуются медкабинеты и строится отдельная кухня. Строительство ведется за счет собственных средств подрядчика.

 

Поделиться

10 комментариев

  1. из Криулино
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В новый Криулинский д.сад постоянно терроризируют не только собаки но и лисы, писали, звонили, сообщали участковому, никаких действий, ни от кого……

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я тоже уже не один раз звонил и говорил, что в начале с.Чатлык бегают бездомные собаки белая и коричневая, ни каких действий.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У них есть план наверное по отлову когда и в какую деревню ехать. Не могут же они всё бросить и ехать именно к вам. Район у нас не маленький

      Ответить
      • Как то так
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        …..не один раз….Чатлык….ну а если лисы ходят как в Криулино….надо все бросать и ехать….бешенство…однако.

        Ответить
  3. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В газете «Городок» № 32, от 10 августа 2018 года (стр. 9) написано, что государство ежемесячно выделяет на содержание одной собаки 12 тыс. рублей. Некоторые пенсионеры получают пенсию значительно ниже.

    Ответить
  4. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Троих собак поймали. Бегали по городу, кусали всех без разбора, отжимали корм и ставили всех на лакомство. Просьба всех, кто пострадал от действий этих или других дворняг обратиться в отделение по отлову блохастых бродяг «муркастоп».

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему только 10 дней оплачивают? А потом как? Где-то есть информация об этих отловленных собаках?
    Фото собачек, которые месяцами содержатся, очень хочется увидеть (интересно в каких они условиях находятся, если никто ничего не оплачивает подрядчику)… А потом как с ними поступают?

    Ответить
    • Чубурека
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Как поступают? Шаурма…..

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Если вам интересно съездите и посмотрите доступ в питомник не ограничен.

      Ответить
  6. не пофиг
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Негодование по поводу бродячих животных нужно высказывать не администрации, а владельцам собак, которые просто выкидывают своих подопечных на произвол судьбы. А иногда просто отпускают попакостить или что бы за усыпление не платить. Вопрос к администрации: Чего так долго тянем с аукционом? Почему своевременно не оплачивают работу подрядчика? В первом полугодии было отловленно много собак

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий