Главные новости

В Красноуфимском районе проверят качество воды

В Красноуфимском районе воду проверят на качество и пригодность для питья. Пробы будут браться на водонапорных станциях и в водопроводах, а также из очистных сооружений МУП «Энергосервис». Предприятие объявило аукцион на проведение лабораторных исследований, стоимость работ составит порядка 3,5 млн. рублей. 

МУП «Энергосервис» объявило аукцион на оказание услуг по проведению лабораторных исследований воды в Красноуфимском районе. Начальная цена контракта составила 3 469 265,23 рублей. Лабораторные исследования будут проводиться за счет собственных средств МУП «Энергосервис».

Для анализа будут браться пробы холодной и горячей воды.

Так, пробы воды холодной воды будут взяты в Артезианских скважинах по следующим видам показателей: органолептические — запах при температуре 20 градусов, цветность, мутность, привкус; обобщенные — водородный показатель PH, обобщенная минерализация, общая жесткость, окисляемость перманганатная, поверхностно-активные вещества, нефтепродукты, фенольный индекс; микробиологические и неорганические вещества. 

Пробы холодной воды будут браться перед подачей в распределительную сеть и в самой распределительной сети.

Также будут взяты пробы горячей воды и сточных вод.

Так, сточные воды будут проверяться на наличие в них яиц гельминтов, цист патогенных кишечных простейших, энтерококков, шигелл, сальмонелл, термотолерантных бактерий, колифагов и т.д. 

Пробы воды будут браться ежемесячно из скважин в следующих населенных пунктах: Красносоколье, Нижнеиргинское, Новое Село, Большое Кошаево, Верхняя Бобровка, Чатлык, Красный Турыш, Лебяжье, Большой Турыш, Ключики, Березовая роща, Александровское, Подгорная, Чувашково, Шиловка, Приданниково, Верхнее Никитино, Усть-Баяк, Рахмангулово, Криулино, Чигвинцево, Сарана, Натальинск, Юва, Марийские Ключики, Усть-Бугалыш, Сарсы, Большая и Русская Тавра, Татарская Еманзельга.

Лабораторные исследования будут проводиться в аккредитованной лаборатории подрядчика.

Итоги аукциона будут подведены 20 августа.

Поделиться

3 комментария

  1. сельский
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возьмите пробы с водонапорной башни плодосовхоза, вода ужасная ,башня давно сгнила льются кубометры на землю,никто этим не занимается .Жители нескольких улиц не имеют возможности полива,нормально помыться,техника выходит из строя — нет напора.

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вода оставляет желать лучшего и в центре города. Травим себя.

    Ответить
  3. НАТАЛЬЯ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    НАТАЛЬИНСК ОТ ЖЕСТКОЙ ВОДЫ ТОЖЕ УЖАСАЕТСЯ. ТЕХНИКА ЛЕТИТ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬНАЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ЛЮДЯХ. ЗДОРОВЬЕ У ВСЕХ АХОВОЕ, КАК БОЛЕТЬ НЕ БУДУТ!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий