Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске

С 6 по 12 августа в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) поступило 314 заявлений о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 1144 административных правонарушений, в том числе 1086 по линии безопасности дорожного движения (11 фактов управления авто-транспортным средством в состоянии опьянения; составлено 25 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), 58 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории города и района за этот период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших нет.

Кражи

6 августа в Красноуфимске во дворе дома по улице Терешковой из автомашины неизвестный совершил хищение лазерного уровня, причинив гражданину А. ущерб в сумме  2300 рублей. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 6 августа в п. Натальинске Красноуфимского района совершено проникновение и кража церковной утвари и денежных средств (пожертвований) из церкви. Сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая 1989 года рождения. Похищенное изъято и возвращено в церковь. Возбуждено уголовное дело.

7 августа в дежурную часть полиции обратился житель г. Красноуфимска, который сообщил что, неизвестные проникли в дом по ул. Труда и похитили имущество на сумму около 14 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые, похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

11 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданки Т. о том что, у нее была похищена банковская карта, с которой в дальнейшем были сняты денежные средства в сумме 2000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая, которая дала признательные показания. По данному факту проводится проверка.

Мошенничество

Гражданин 1940 года рождения длительное время через сети интернет заказывал себе лекарства, неизвестные позвонили по сотовому телефону и пояснили, что ему положена компенсация за приобретение лекарств в сумме 250 000 рублей, но для этого необходимо перевести определенную сумму денег. Гражданин К. перевел неизвестным на счет деньги в сумме 25000 рублей, но обещанную компенсацию не получил, и тем самым лишился своих денежных средств.  По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский»  по телефону: 8(34394) 7-63-22, д.ч. ОП № 26 МО МВД  России «Красноуфимский» (пгт Ачит), 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(34335) 8-70-71,  8(34335) 8-71-61 (Круглосуточно).

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Он может просто сам ей отдал. А потом решил с нее денег поиметь

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий