Красноуфимский «Атлантик» дома сыграл вничью с невьянским «Зенитом»

Сыграв вничью  домашний поединок с соседями по турнирной таблице Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы красноуфимский «Атлантик» не только не смог взять реванш у невьянского «Зенита» за поражение в матче первого круга и закрепиться строчкой выше, а ещё более усугубил своё положение в расстановке команд.

«Атлантик» начинает атаку

«Атлантик» пропустил быстрый гол. Уже на одиннадцатой минуте игрок гостей Данил Головырских, воспользовавшись грубой ошибкой в обороне хозяев, открыл счёт. Такие мячи, пропущенные в первые минуты игры, бьют не столько по тактике и плану соперника по матчу, сколько по психике пропустивших. В этом и заключается важность таких мячей. «Атлантику» было необходимо сдержать этот удар. Это не чемпионат города, это матчи областного чемпионата, где немного другая реальность и где работают другие законы. К чести нашей команды – она не стала дёргаться, а продолжила гнуть свою линию, немного скорректировав игру.

Борьба за верховой мяч

Парни стали искать слабые места в обороне гостей, пытаясь наладить комбинационный футбол. Жаль, до серьёзных ударов в створ ворот дело не доходило. Лишь на тридцать седьмой минуте первой половины игры Денис Рогозин сильно ударив из-за пределов штрафной «проверил» вратаря гостей, но он был на чеку, парировав удар.

Несколькими минутами ранее отличился и наш голкипер, Егор Яковлев, его грамотные действия при выходе с ним один на один, спасли команду от верного гола. А вот его коллега свой «ляп» всё же совершил. Произошло это так: шла сорок первая минута игры, в центре поля был сбит Максим Тюрин, штрафной удар исполнил обладающий сильным ударом защитник Павел Созыкин и, представьте, попал точно в ворота, сравняв счёт! Это уже второй мяч нашего игрока обороны в сезоне! В аналогичной ситуации он с этой же точки поразил ворота ФК «Арти» в домашнем матче первого круга. До перерыва у нашей команды был ещё один хороший момент. Сумел опасно пробить низом, опять же издалека Данил Красильников – мяч пролетел рядом со штангой.

На второй тайм игроки «Атлантика» вышли с настроем забить, стараясь вести игру более активно. Уже через пять минут после выхода на поле Андрей Терентьев хорошо «приложился» по мячу – вратарь гостей Данил Кетов, вытянувшись «в струнку» мяч достал и парировал на угловой. Затем, Сергей Санников эффектным пасом вывел на удар Георгия Антипина – вновь гостей выручил вратарь. Павел Созыкин отлично пробил со штрафного, назначенного за нарушение на Сергее Санникове – ворота спасла штанга. Георгий Антипин не использовал свой шанс при выходе один на один, но буквально через несколько минут частично реабилитировался, удачно прострелив с фланга на Сергей Санникова, который в борьбе с защитниками во вратарской площади оказался расторопнее их и забил.

Это произошло на семидесятой минуте игры. Казалось бы, продолжай «Атлантик» в том же ключе, и вот она, победа! В такие минуты важна концентрация, а она у команды явно отсутствовала. «Зенит» быстро разыграл с центра поля, смело пошёл в штрафную хозяев и после позиционной ошибки Максима Тюрина, не доигравшего эпизод до конца, Никита Цапаев счёт сравнял. Несмотря на попытки «Атлантика» что – либо изменить в игре в последнюю её четверть, все усилия сводились игроками гостей на нет. Ничейный счёт их всё же устраивал больше, чем нашу команду, которая в результате опустилась на десятую строчку турнирной таблицы и не в самом хорошем расположении духа отправится на игру следующего тура в Богданович. На своём стадионе, в рамках восемнадцатого тура, «Атлантик» примет команду ФК «Северский трубник» из Полевского. Матч состоится 29-го августа в 15.00. Приглашаем болельщиков посмотреть игру и поддержать команду.

В матче с ФК «Зенит» приняли участие: Егор Яковлев, Андрей Ардашев, Павел Ионов, Денис Рогозин, Павел Созыкин, Андрей Терентьев, Сергей Санников, Максим Тюрин, Георгий Антипин, Данил Красильников, Максим Крылосов.  На замену выходили Андрей Нонешнев, Кирилл Илюшин, Алексей Белоносов.