Главные новости, Новости с фото

Красноуфимский железнодорожный вокзал отремонтируют

До конца года здание Красноуфимского железнодорожного вокзала будет отремонтировано. В прошлом году в нем уже был проведен капитальный ремонт: произведена полная замена электрики и сантехники, системы отопления, установлены новые кондиционеры, а местные мастера даже сковали новые перила для лестницы и металлические беседки для платформы. Теперь предстоит заняться внутренней отделкой

ООО «РЖД» объявило аукцион на выполнение работ по текущему ремонту здания вокзала «Красноуфимск» на ул. Станционной, 11. Начальная стоимость работ составила 339 479 рублей (без учета НДС).

Текущий ремонт здания включает в себя следующие работы: установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов при высоте помещений до 6 м, устройство основания под штукатурку из металлической сетки по кирпичным и бетонным поверхностям под ремонтируемыми местами, ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону цементно-известковым раствором, очистка поверхности фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок с земли и лесов стен, грунтовка для внутренних работ, окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами улучшенная по штукатурке стен, ремонт архитектурных элементов, ремонт потолка купола и электромонтажные работы.

Аукцион выиграло ООО «Объединенная строительная корпорация №1». Цена контракта составила 329 294,63 руб. Работы по ремонту здания должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2018 г.

Красноуфимский железнодорожный вокзал является памятником культурного наследия. Он был построен по проекту великого архитектора Алексея Щусева. В его облике нельзя ничего менять, но ремонтировать — аккуратно, деликатно, сохраняя его исторический облик — можно и нужно.

В 2017 году в здании вокзала был проведен капитальный ремонт. Были полностью заменены электрика и сантехника, система отопления, установлены кондиционеры, сделан ввод двух силовых кабелей. При поддержке администрации города были подтянуты новые коммуникации. Местные мастера ковали перила для лестницы и металлические беседки для платформы. Отремонтированы были и сами платформы. В залах ожидания — установлены новое расписание, кресла для пассажиров, навигация для слабовидящих и карта города.

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    все что надо испортить — испорчено (элементы благоустройства и малых форм)

    Ответить
  2. Старый советник
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Настораживает то, что работы будут «электромонтывжные»…

    Ответить
  3. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Про какой капитальный ремонт идёт речь? Указанные виды работ к капитальному никакого отношения не имеют.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий