Новости

С днем рождения, Чебурашка

С кем лучше отметить день рождения? Конечно, с друзьями, которые рады празднику и приготовили для именинника сюрпризы. Библиотекари ЦДБ 20-го августа отпраздновали день рождения Чебурашки — всеми любимого героя знаменитой книги Э. Успенского — вместе с маленькими воспитанниками «Центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района».

К ребятам пришли добрый Чебурашка и вредная, но не злая Шапокляк, которые приготовили для малышей игры, развлечения и конкурсы. Дети прослушали чтение отрывка книги «Крокодил Гена и его друзья» и ответили на вопросы викторины, «перебирались через озеро» по дощечкам, рисовали сообща Дом дружбы, накрывали праздничный стол для Чебурашки, украшали именинный торт разноцветной зубной пастой.

Имениннику полагается дарить подарки, поэтому ребята смастерили разноцветные флажки и вместе с рисунками и поделками (а главное, с добрыми словами и пожеланиями) подарили виновнику торжества. Но и он не остался в долгу и подарил детям пакет с апельсинами, ведь именно в ящике с этими солнечными фруктами Чебурашка плыл по морям и океанам.

На прощание все хором спели песню «Голубой вагон», фотографировались и обнимались с героями и приглашали друг друга в гости. У библиотекарей (надеемся, что у воспитанников и сотрудников Центра тоже) остались от встречи самые добрые впечатления и позитивные эмоции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий