Новости, Роспотребнадзор

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организует на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районах организует тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

С 20 августа по 03 сентября 2018 года жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить ответы на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию:

  • 8 (34394) 2−15−14
  • 8 (34394) 2−00−14
  • 8 (34394) 7−59−41
  • 8 (34394) 2−16−20
  • 8 (34394) 7−62−09

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области также напоминает, что в Российской Федерации создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).

Ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации с целью информирования потребителей о ситуации на рынке, о правах в отдельных сферах, о механизмах защиты прав потребителей.

Открытый доступ к материалам ресурса обеспечен на сайте http://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

ГИР ЗПП состоит из 10 модулей — «Справочник потребителя», «Советы по здоровому питанию», «Нормативные правовые акты», «Информационно-аналитические материалы», «Органы и организации в сфере защиты прав потребителей», «Результаты проверок», «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», «Новости», «Судебная практика», «Для сотрудников».

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей представляет собой обширную базу статистической, правовой, аналитической, методической информации, необходимой как для рядового потребителя, так и для специалиста в области защиты прав потребителей.

Для получения консультаций и правовой помощи в подготовке претензий и исковых заявлений потребители могут обращаться в консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» (в г. Красноуфимск, ул., Советская, 13, 2 этаж, каб. №3, тел.: 8 (34394) 7−59−41), общественные организации в сфере защиты прав потребителей (с перечнем общественных организаций, входящих в состав Консультационного совета по взаимодействию с некоммерческими организациями при Управлении можно ознакомиться в разделе «Документы»), а также в иные организации, предоставляющие соответствующие услуги.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий