Футбол. Чемпионат Свердловской области. Подробности матча «Атлантик» — «Факел»

Очередная обидная «пробоина» получена «Атлантиком» в Богдановиче где хозяева одержали первую (!) победу в сезоне. Впрочем, во всех матчах прошедшего тура доминировали хозяева, причём с хорошей результативностью, забив от двух до пяти мячей в ворота гостей.

«Атлантик» в поединке с «Факелом»  открыл счёт на шестнадцатой минуте. Сделал это молодой игрок нашей команды Кирилл Илюшин, замкнув головой подачу с углового от Дениса Рогозина. Столь редкая реализация стандарта от «Атлантика» настраивала на мажорный лад, но хозяева довольно быстро отыгрались. Не прошло и десяти минут, как они счёт сравняли, реализовав  назначенный штрафной, после нарушения правил нашим защитником Алексеем Белоносовым. Сильный удар в обвод стенки пришёлся в самый угол ворот. А через двадцать минут хозяева уже вышли вперёд. Необязательное нарушение в центре штрафной совершил Максим Тюрин. Футболисты «Факела» быстро разыграли штрафной, сделав быстрый заброс мяча в  штрафную, где грубо ошибся голкипер Егор Яковлев, попустив мяч в свои ворота. В этом эпизоде игрок хозяев получил травму, не позволившую продолжить матч, а наш вратарь – жёлтую карточку. После пропущенного мяча «Атлантик» перехватил инициативу, создав несколько хороших моментов. Но удары Данила Красильникова, Кирилла Илюшина, Андрея Терентьева, Дениса Рогозина прошли мимо цели. Опасный удар Максима Тюрина со штрафного парировал страж ворот хозяев.

И после перерыва «Атлантик» продолжил «искать счастье» у чужих ворот, но ослабив защитную линию пропустил сам, но через две минуты сократил разрыв в счёте. Кирилл Илюшин оформил дубль. Он вновь отличился не без участия Дениса Рогозина, реализовав  точную передачу. Ещё несколько острых моментов остались без завершения: Андрей Нонешнев не смог переиграть вратаря при выходе один на один, после удара Сергея Санникова защитник хозяев вынес мяч с «ленточки» ворот. Удары с дальней и средней дистанции вновь не шли в створ и счёт матча, к огорчению наших футболистов, не изменился.

Турнирная таблица чемпионата не даёт нашей команде права на поражение в следующем матче с ФК «Северский трубник» из Полевского. Пора доказывать, что место, занимаемое «Атлантиком» по итогам более чем половины турнирного пути, не соответствует задачам, поставленным на сезон и уровню игры команды. Этот матч состоится 25-го августа в 15.00.

Результаты остальных матчей семнадцатого тура:

• ФК «Артёмовский»                —           ФК  «Аякс»                               5:1
  • ФК «Брозекс»                          —           ФК «Титан»                              5:3
  • ФК «Арти»                                —           ФК «Северский трубник »   2:0
  • ФК «Олимпик — Форэс»        —          ФК «Зенит»                               5:2
  • ФК «Триумф»                          —           ФК «Реж – Хлеб»                   3:0