Новости

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся общеобразовательных организаций

Бесплатным  питанием  за счет средств областного бюджета в соответствии с законом Свердловской области от 15.07.2013 г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» обеспечиваются обучающиеся по очной форме обучения в государственных  общеобразовательных  организациях Свердловской области за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:

  1. Детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. Детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  3. Детьми из многодетных семей;
  4. Обучающимися, получающими начальное общее образование.

Если родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося является в соответствии с Законом Свердловской области от 14.12.2004г. № 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» получателем ежемесячного пособия на этого ребенка, предоставление справки о среднедушевом доходе семьи не требуется. Управление социальной политики направляет органам местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющим управление в сфере образования государственным общеобразовательным организациям информацию о получении родителем (законным представителем) ежемесячного пособия на ребенка на основании соглашений об информационном взаимодействии в целях предоставления бесплатного  питания.

В случае неполучения пособия на ребенка необходимо обратиться за  назначением ежемесячного пособия на ребенка через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением и прилагаемыми к нему документами.

Вопросы по телефонам: (343 94) 5-21-82; 5-21-88; 5-21-80; 5-21-91.

Поделиться

1 комментарий

  1. житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    и опять же многодетные и те кому работать не охото…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий