Новости, Новости с фото

День государственного флага Российской Федерации

22 августа состоялся День государственного флага Российской Федерации – праздник, имеющий большое значение для консолидации российского общества. В 23 структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» проведены 28 мероприятий, на которых присутствовало 890 человек.

Основными формами проведения мероприятий стали познавательные и игровые программы, акции, тематические беседы, информационные стенды.

ПРИМЕРЫ МЕРОПРИЯТИЙ

В Бугалышском детском саду состоялась познавательно-игровая программа «Гордо реет флаг державный». Сотрудники Верхнебугалышского сельского Дома культуры рассказали детям о флаге России, прозвучали стихи о флаге, состоялась викторина, конкурсные игры. После чего ребята рисовали на асфальте.

На территории Подгорновского культурно-спортивного комплекса прошла акция «Россия, вперед!». Пришедшие на акцию дети и взрослые прослушали информацию о празднике, приняли участие в викторине «Какого цвета родина». Участникам были розданы буклеты с информацией об этом празднике. Присутствующие прошлись по улице с символом праздника — Государственным флагом РФ. Акцентом мероприятия стали мамы с колясками, т.е. материнство, семья! Мы горды за нашу великую страну – Россию. Мы гордимся своим будущим! Нашими детьми!

В Среднем Бугалыше состоялась акция «Российский триколор», где прозвучал рассказ об истории Государственного флага РФ. Участникам мероприятия (жителям и гостям села) вручены ленточки и флажки с символом российского флага. Цель акции – информирование населения об истории формирования современного флага России и поздравление бугалышцев с государственным праздником. Отрадно, что мужчины с гордостью завязывали ленточки на шею, а женщины гордо держали флажки, демонстрируя свое уважение к российскому флагу.

На площади Чатлыковского СДК прошел танцевальный флешмоб «Три цвета России!». Программа началась со вступительных слов ведущих, участники проявили интеллектуальные способности, ответив на вопросы тематической викторины. Флешмоб, где каждый участник держал в руках маленький флажок, исполнили под песню «Моя Россия» в исполнении О.Газманова.

В Натальинском СДК прошло познавательное мероприятие «Символы моей страны». Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. После чего был показан мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага Российского искал!».

Работники Усть-Бугалышского сельского клуба на площадке перед памятником воинам ВОВ, в день Российского флага организовали развлекательно-познавательное мероприятие «Мы вместе под флагом России». Провели между командами девочек и мальчиков конкурсы: «умники и умницы» — необходимо было рассказать, что означают цвета флага; «музыкальный» — исполнение гимна РФ; «танцевальный»; «самые внимательные»; «самые умелые» и т.д. Все конкурсы проводились на тему Российского триколора.

В с. Чувашково на акции «Виват Российский флаг» сотрудники Дома культуры совместно с вокальным коллективом «Музыкальные нотки» поздравляли всех людей на улице с праздником и рассказали об истории возникновения флага, после этого все участники акции были приглашены на игру-викторину «Российский флаг, герб и гимн».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий