Автоледи сбила велосипедиста

28 августа около 14.30 в Красноуфимске на ул. Мизерова около дома №80 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Водитель автомобиля КИА, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу велосипедисту, движущемуся по тротуару. Правой частью переднего бампера, она ударила велосипедиста, который от удара упал на проезжую часть.

В результате аварии ребенок получил телесные повреждения, по поводу которых обращался в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ». После осмотра медицинскими работниками, несовершеннолетний был направлен на амбулаторное лечение.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия, установлено, что участники не видели друг друга, что говорит о невнимательности обоих водителей. А отсутствие у ребенка средств защиты, привело к травмам. Уважаемые водители! ГИБДД в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно внимательными при управлении транспортом в районе дворовых территории и мест массового пребывания детей. В преддверии начала нового учебного года, дети вернулись после летнего отдыха, к местам постоянного проживания, и им необходимо адаптироваться в дорожно-транспортной среде. А в силу их возрастных особенностей, им свойственно спонтанное поведение.

Уважаемые родители! ГИБДД настоятельно рекомендует уделить больше внимания своим детям, провести воспитательную работу по правилам безопасного поведения на дороге, постоянно напоминать о правилах безопасного управления велосипедом, а перед началом учебного года, еще и показать безопасную дорогу в школу. Не позволяйте детям выезжать на велосипедах на проезжую часть, заставляйте детей использовать средства пассивной защиты.

Поделиться

5 комментариев

  1. печалька
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «что участники не видели друг друга». ребенок и водительница, считай два ребенка на дороге. все закономерно. ребенку -здоровья. всем быть внимательными.

    Ответить
  2. Прохожий
    +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эта особа после Дтп даже неудосужилась извенится перед парнем, прилепив на лоб пластырь потерпевшему и укатила. А сама работает педагогом вот это этикет.

    Ответить
  3. Читатель
    +16
    -2
    Rating: +14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это не автоледи , а настоящая обезьяна гронатой.

    Ответить
  4. +8
    -3
    Rating: +5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабы за рулем ездят как загипнотизированные.. по сторонам вообще не смотрят, на участников движения дела нет вцепятся за руль и едут как заторможеные… вы хоть первый год с мужиками блин ездите пусть они за место штурманов будут, ну невозможно же просто зла не хватает

    Ответить
  5. Наблюдавший со стороны
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Через проезжую часть нужно слезать с велосипеда и смотреть по сторонам, а потом уже переходить именно переходить, а не переезжать ее. Ведь в ДТП не всегда виноват именно водитель, но и пешеход.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий