НОВОСТИ ДНЯ

«Кейтеринбург» о полуфабрикатах

Сравнительно недавно школы Красноуфимска перешли на аутсорсинг – теперь горячие обеды для детей готовит «Кейтеринбург». Оператор питания активно продвигает тему здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является правильный рацион. Однако родителей школьников смущают полуфабрикаты, которые использует предприятие в своей деятельности. Мы поговорили со специалистами аутсорсинговой компании и узнали, так ли страшны полуфабрикаты? Профессионалы сообщили, что в школы Красноуфимска поставляют лишь два вида полуфабрикатов: овощи и рыбный фарш. Все продукты упаковываются и транспортируются в обязательным соблюдением санитарных норм. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Работы в больнице продолжаются

Работы по строительству новой детской поликлиники на базе НУЗ «Узловая поликлиника» идут с небольшим опережением графика. Об этом рассказал представитель подрядчика – фирмы «УралРегионСтрой» Виталий Владимирович Кудрявцев. Он сообщил, что вставлены практически все окна. Ведутся работы по устройству вентиляции, водоснабжения, топления. Сделана врезка к теплотрассе. Обустроены кирпичные перекрытия на всех этажах, установлены профили под гипсокартон. Выполняется входная группа, реконструкция в подвале. В нем и на этажах поликлиники установлены стяжки. Перекрытия на двух этажах пристроя были разобраны, сейчас там установлены новые – монолитные. Начался ремонт кровли.

Калитки школы №2

В школе №2 поменяли ограждение, появились новые калитки. Местные жители интересуются, когда эти калитки будут открыты для того, чтобы обеспечить проход школьникам и местным жителям к детскому саду №2? В школе пояснили, что существуют две калитки: одна – со стороны ул. Горького, 11, другая – со стороны д/с №2. Первая калитка будет открыта утром, во время пересменки и вечером, чтобы дети могли беспрепятственно проходить там, где им удобнее. Калитка со стороны детсада будет открыта с раннего утра до позднего вечера.

Автоледи сбила велосипедиста

28 августа около 14.30 в Красноуфимске на ул. Мизерова около дома №80 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Водитель автомобиля КИА, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу велосипедисту, движущемуся по тротуару. Правой частью переднего бампера, она ударила велосипедиста, который от удара упал на проезжую часть. В результате аварии ребенок получил телесные повреждения, по поводу которых обращался в Красноуфимскую РБ. После осмотра медицинскими работниками, несовершеннолетний был направлен на амбулаторное лечение.

Поражение «Атлантика»

Очередное поражение «Атлантика» на своём поле от «Северского трубника» не прибавило эмоций ни футболистам, ни зрителям. Домашнее поражение 3:5 от команды, которая очень редко, в силу юного возраста, побеждает в гостях. Следующий тур наша команда пропускает, 8-го сентября играет в Верхней Салде. На своём стадионе  ФК «Атлантик» в рамках 19-го тура примет ФК «Аякс» из Екатеринбурга. Начало матча в 15.00.

Национальные орнаменты

Уважаемые Красноуфимцы! Не пропустите яркое событие в нашем городе! 8 сентября в 14.00 на площади ЦКиД  праздник традиций и обрядов народов Среднего Урала «Национальные орнаменты». Вы сможете стать свидетелями и участниками свадебных обрядов народов Среднего Урала! Для вас на площадке будет работать розничная торговля, и выставка мастеров народного промысла.

Новые педагоги

Начало нового учебного года будет ознаменовано приходом в учебные заведения Красноуфимска молодого поколения – 2 выпускника ВУЗа и 13 выпускников Красноуфимского педагогического колледжа. 1 сентября педагоги придут в образовательные учреждения на свои первые уроки.

«Зарница» в «Чайке»

Последняя смена сезона в лагере «Чайка» — спортивная. Военно-патриотические клубы «Ирбис» и «Росич» провели для юных спортсменов игру «Зарницу». Сначала дети приняли участие в мастер-классах, а потом и в самой игре. В общей сложности программа охватила 160 участников спортивной смены.

Флешмоб для пенсионеров

29 августа ярко и весело красноуфимцы открыли месячник, посвященный Дню пенсионера. Спортивный флешмоб состоялся на площади перед городской администрацией. Под задорную музыку 82 представителя советов ветеранов трудовых и общественных объединений приняли участие в зарядке организованной специалистами Центра культуры и досуга.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий