Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Давно, друзья веселые, простились мы со школою…»: как проходил День знаний много лет назад

Совсем скоро школы города откроют свои двери для учеников, коридоры и классы наполнятся детскими голосами, прозвенит первый звонок, начнутся бесконечные уроки. И так было всегда. И 10, и 20 лет назад День знаний был особенным днем в жизни школьников: ребята прощались с летними каникулами, но открывали новую страницу в своей жизни.

Уважаемые работники сферы образования учащихся! От всей души поздравляем вас с Днем знаний – началом нового учебного года!

В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников. Не случайно основное внимание приковано к школам – именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы — наших первоклашек.

Мы поздравляем и первокурсников университетов, колледжей, техникумов, а также всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы.

Хочется сказать особые слова в адрес учителей, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаем вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей!

Поздравляем вас, уважаемые родители! Желаем вам и вашим детям радости познания нового, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года!

Альберт Абзалов, Владимир Терешков, депутаты Законодательного собрания Свердловской области

Уважаемые жители Красноуфимского района!

Поздравляю всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года!

Для многих День знаний – отправная точка к новым свершениям, впечатлениям, открытиям. Пусть они принесут успех и счастье! Сегодня так важно обладать знаниями, умениями и желанием учиться всему новому на протяжении всей жизни. От этого зависит не только будущее нас и наших близких, но и всей нашей огромной страны.

От души желаю учащимся увлекательных путешествий по стране знаний с успешными результатами и отличных друзей, родителям – живого интереса к учёбе своих детей, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве. Школа уже распахнула свои двери и с привычным для неё радушием ожидает вас! Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом!

Глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов

Мы предлагаем вам вспомнить, как проходил День знаний в школах города в различные годы, начиная с 1996 года. У многих ребят, которые запечатлены на видео, уже и свои дети учатся в школе или даже уже закончили ее. Смотрите, ищите на кадрах себя и вспоминайте беззаботную пору золотого детства.

1996 год

1998 год

2001 год

2004 год

2008 год

2о10 год

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий