Новости, Полиция

Ежегодно сотрудники полиции принимают участия в акции «Собери ребенка в школу»

В этом году к участию акции присоединились представители Общественного совета, ветеранская организация при МО МВД России «Красноуфимский». В преддверии начала учебного года 31 августа сотрудники отделения по работе с личным составом, юрисконсульт поздравили воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Входе профилактической беседы юрисконсульт напомнила о необходимости соблюдения мер личной, общественной и пожарной безопасности «комендантского часа», ПДД, разъяснены права и обязанности учащихся, возраст уголовной и административной ответственности за совершения административных правонарушений и преступлений, в игровой форме разобраны типовые ситуации, при которых наступает уголовная и административная ответственность.

С поздравительной речью обратилась старший инспектор  ОРЛС МО МВД России «Красноуфимский» капитан внутренней службы Надежда Григорьевна Меркурьева, рассказала воспитанникам о правилах поведения в  общественных местах, пожелала детям удачного учебного года, замечательного настроения, побед, и огромных успехов в учебе.

Любовь Михайловна Елисеева председатель ветеранской организации рассказала о том, какие правонарушения и преступления чаще всего совершаются подростками, напомнив, что несмотря на юный возраст, несовершеннолетний понесет ответственность за свои действия, в том числе будет поставлен на профилактический учет. Подчеркнула о недопустимости употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Доказательством сказанного послужили примеры из жизненной практики.

После проведенного мероприятия представитель Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Виталий Андреевич Пономарев рассказал, о таком явлении, как терроризм и опасность, напомнил о том, как важно быть видимым на дорогах в темное время суток, безопасном маршруте движения от дома до образовательного учреждения, а так же отметил, что на сегодняшний день важно, чтобы дети постоянно чувствовали заботу и внимание, многих это может уберечь от совершения противоправных деяний.

Поздравляя с началом учебного года МО МВД России «Красноуфимский» вручили детям подарочный сертификат для дальнейшей учебы и пожелал творческих успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий