НОВОСТИ ДНЯ

О городском парке

Реконструкция городского парка им. Блюхера продолжается уже второй год. В прошлом году проходил первый этап, в этом году – второй. Исходя из контракта, подрядчик должен был закончить работы еще 1 сентября. Но парк до сих пор закрыт. Подрядчик поясняет, что не все зависит от него: были перебои с поставками оборудования и финансированием. Парк планируется открыть до конца месяца.

Ремонт в Саранинской больнице

Комплексный центр социального обслуживания населения города Красноуфимска объявил аукцион на проведение капитального ремонта социально-реабилитационного отделения в здании, расположенном в п. Сарана на ул. Октябрьской, 9. Источник финансирования — бюджет Свердловской области. Срок окончания ремонтных работ — 14 декабря 2018 года. Аукцион выиграло ООО «Ремжилсервис». Стоимость контракта составила почти 19,5 млн. рублей.

О лежачих полицейских

Житель Красноуфимска сообщает, что в районе поворота ка Калиновку сделали «лежачих полицейских». Он считает, что это нецелесообразно и говорит о том, что лучше бы «полицейских» положить около кафе «Уральские пельмени». В районной администрации сообщили, что искусственные неровности появились по многочисленным просьбам жителей микрорайона «Лесной». В городской администрации пояснили, что установка «полицейских» около «Уральских пельменей» — дело АО «Свердловскавтодор».

Когда заработает баня?

МУП ГО Красноуфимск «Чистый город» сообщает, что в связи с аварийным отключением природного газа в железнодорожном районе, прием населения для оказания услуг бань осуществляться не будет до момента устранения аварии. Ориентировочно прием населения будет возобновлен с 07.09.2018г.

Кросс нации

15 сентября на центральных улицах города для всех жителей и гостей города пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации». Для воспитанников детских садов, учащихся начальной школы торжественное открытие состоится в 10.00. Старт массовых забегов в 10.10 и 12.00

Уроки пожарной безопасности

1 сентября в школах города уроки безопасности провели учителя и сотрудники 73 пожарной части, отдела надзорной деятельности и государственный инспектор по маломерным судам. На площади возле городского Дома культуры прошла выставка пожарной техники. Дети задавали пожарным вопросы, смотрели, как в воздух летит специальная пена и, конечно же, фотографировались с техникой.

Огненная статистика

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы, на территории Красноуфимска за восемь месяцев текущего года произошел 21 пожар (погиб 1 человек), в районе – 28 (погибли четверо). По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье.

Народный участковый

С 11 сентября жители г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов смогут проголосовать за «Народного участкового». Стартует первый этап, и на официальном сайте главного управления МВД по Свердловской области откроется голосование. Оно продлится до 20 сентября. МО МВД России «Красноуфимский» представляет майора полиции Сергея Ивановича Третьякова. С 2005 года несет службу в ОВД. За период несения службы неоднократно поощрялся   за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижения высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, достижение высоких результатов в раскрытии, предотвращении преступлений. В территорию обслуживания  входит микрорайон Селекции, ЦРБ и улицы Чкалова до улицы Трескова города Красноуфимска. На территории обслуживаемого участка проживает 2568 человек.

Линейки в ДШИ

31 августа и 1 сентября в детской школе искусств имени Осокина прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 3 сентября приступили к обучению 480 ребят, из них 132 человека – вновь поступивших. 76 учащихся в этом учебном году заканчивают школу. Педагогический коллектив школы состоит из 30 преподавателей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий