Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года.

С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В КМЖ «Перекресток» прошел ряд мероприятий приуроченных к этой памятной дате. Состоялась встреча со старшим уполномоченным полиции МО МВД России «Красноуфимский» В.Н. Кузнецовым, который рассказал об умение граждан и в том числе детей, подростков и молодежи противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Была организована информационная выставка «Терроризм. Как не стать его жертвой», а финальным этапом стал просмотр д/ф «Терроризм как реклама».

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий