НОВОСТИ ДНЯ

Продажа аптеки

Управление муниципальным имуществом Красноуфимска выставило на продажу стопроцентную долю в уставном капитале ООО «Центральная районная аптека № 433». Начальная цена лота составляет 12 310 000 руб. Заявки от претендентов принимаются до 12 сентября. Аукцион будет проведен 19 сентября в городской администрации. Еще год назад на очередном заседании Думы начальник управления муниципальным имуществом Елена Ардашева пояснила, что к вопросам местного значения относится создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории ГО в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Однако организация аптечной деятельности сюда не относится. Поэтому Елена Сергеевна предложила реорганизовать муниципальное унитарное предприятие в Общество с ограниченной ответственностью, 100 процентов уставного капитала которого будет принадлежать Красноуфимску. Теперь эту долю выставили на продажу.

О содержании уличного освещения

Определен подрядчик, который будет проводить техническое обслуживание и ремонт уличного освещения Красноуфимска с сентября до конца декабря 2018 года. Им стало акционерное общество «Облкоммунэнерго». Стоимость работ составила 370 с небольшим тыс. руб. Прием заявок на выполнение работ по техническому обслуживанию подрядчик должен осуществляться круглосуточно.

Черный список коррупционеров

На очередном заседании Думы ГО Красноуфимск депутаты рассмотрели новшества в применении взысканий муниципальным служащим за коррупцию. Теперь сведения об уволенных по этой причине чиновниках будут размещены в течение 5 лет в специальном Реестре, который находится в общем доступе в Интернете.

Из-за куполов перекроют движение

Для проведения мероприятий по установке шатровых конструкций с главками на основание центральной части верхнего яруса и купола колокольни на Свято-Троицком Соборе в Красноуфимск прибудет тяжелая техника. В связи с этим 10 и 11 сентября будет ограничено движение транспорта в центральной части города. 10 сентября ограничат движение для всех видов транспорта на участке улицы Куйбышева от магазина «Красное и Белое» до берега реки Уфы. Ограничения будут действовать с 7:00 до 18:00. 11 сентября ограничат движение транспорта на улице Советской: от ул. Ленина до площади ЦКиД. Ограничения будут действовать с 7:00 до 18:00.

Землетрясение

В ночь с 4 на 5 сентября многие красноуфимцы ощутили подземные толчки и вибрацию. Сообщения об этом поступали и в нашу редакцию. Все дело в том, что в Челябинской области произошло землетрясение. Слабые толчки докатились и до Красноуфимска. Магнитуда колебаний земной поверхности в Миассе составила 5,5 — показатель довольно внушительный.

Отключения

11 сентября с 9 часов сроком на 18 часов будет приостановлена подача горячей воды на котельной №37 «Артинская». Котельная №1 «Районная», №2 «Центральная», №3 «НГЧ», №44 «Юбилейная», №42 «3 Садовая» будут работать на разбор горячей воды до остановки сетевых насосов ГВС.

Где поставить прививку от гриппа?

Пока нет подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области, самое время поставить профилактические прививки против гриппа. В первых числах сентября будет получена вакцина против гриппа для детей и взрослых. Бесплатно прививаются в этом году: учащиеся школ, дети от 6 мес. до д 6 лет, медицинские работники, работники образования, транспорта, коммунальной сферы, студенты, пенсионеры, беременные женщины, лица с хронической патологией. Прививку можно сделать в каб. 310 Красноуфимской районной больницы и каб. №209 узловой поликлиники.

Перерыв в работе бассейна

Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» сообщает, что во вторник, 11 сентября, бассейн работать не будет в связи с отключением воды. Тренажерный и игровой залы работают в обычном режиме.

Завершилась спортивная смена

В оздоровительном лагере «Черкасово» недавно завершилась четвертая – спортивная смена. Около 170 ребят из Красноуфимского и Артинского районов, а также города Красноуфимска окунулись в мир спортивных соревнований и тренировок, творческих конкурсов и концертов. 9 разновозрастных отрядов соревновались друг с другом и, в соответствии с названием смены «Быстрее. Выше. Сильнее». Абсолютным победителем стал 5 отряд «Олимпия».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий