Новости

Юные исследователи

Лето – это каникулы, а каникулы – это отдых. Поэтому, работая воспитателем средней группы детского сада №7, не загружаю детей сложной непосредственно образовательной деятельностью, а создаю  занимательные проблемные ситуации и предлагаю их решить.

Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна. Малышам с минимальными знаниями  об окружающем мире  в такой деятельности очень интересно, заметно как они радуются, найдя ответ для решения проблемы. Рассказывают вечером родителям о том, как много  узнали.

Мы знакомимся с окружающим  нас миром, через исследовательскую экспериментальную деятельность, проводя опыты с разными природными веществами. Дети получают много практического опыта, экспериментируя с водой, песком, воздухом, магнитом. Ведь всем известно, ничто не запоминается  лучше, чем собственный опыт.

Все-таки,  лето – особый период в жизни каждого ребенка,  его надо  прожить максимально интересно. То как в детском саду построен летний оздоровительный отдых, во многом определяет настроение малышей. Мы воспитатели, стараемся сделать этот период незабываемым. Желаем всем приятного отдыха и солнечных дней!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий