Новости

Пожарная безопасность в детском саду

Не будет преувеличением сказать, что знания по пожарной безопасности спасают жизни. И моя  задача, как воспитателя, состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допускать пожара. А во-вторых — как себя вести, если пожар этот всё же начался. Обычные скучные беседы в этом деле не помогут. Нужно искать гораздо более занимательные и доступные для детей методы подачи знаний.

Огонь всегда вызывал интерес у людей. Дети в силу своего возраста и любознательности начинают рано интересоваться этим чудом. Чтобы не произошло беды, с детьми  в средней  группе детского сада №7, было проведено тематическое спортивное развлечение   по ознакомлению детей с правилами поведения с огнем. Малыши с удовольствием приняли участие: в игре «Потуши пожар», в эстафете «Спаси вещи», дети учились действиям при пожаре. В словесной игре «Скажи «да» или «нет», показали знания о причине – почему случилась беда, от чего она произошла. Дети усвоили ,что можно , что нельзя делать без взрослых. Многое узнала от родителей, так как дети поделились своими знаниями дома. Родители  остались довольными работой по данной теме.

В рамках недели по пожарной безопасности можно провести и другие мероприятия. Тогда каждый день для детей будет интересным, а полученные знания запомнятся надолго.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий