НОВОСТИ ДНЯ

Начало отопительного сезона

Глава постановил  всем организациям, осуществляющим теплоснабжение жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения, в срок до 15 сентября закончить заполнение систем теплоснабжения теплоносителем и по мере готовности источников теплоснабжения начать подачу тепловой энергии с 12 сентября. Таким образом, уже совсем скоро в наших квартирах, а также в детских садах, школах и на других предприятиях города станет тепло.

Установка куполов

Наконец-то Свято-Троицкий собор обрел главы – купола. Два дня в нем велась кропотливая и очень аккуратная  работа: купола нужно было не просто поднять на храм, но и правильно установить. 10 сентября был установлен малый купол на колокольню. На следующий день работники УГМК (Ревда) взялись на подъем большого купола. Все получилось. И теперь главный храм венчает красивый купол зеленого цвета с изображениями священномучеников Красноуфимских – протоиерея Алексия Будрина, иерея Александра Малиновского и иерея Льва Ершова. Как прокомментировал настоятель Белой церкви отец Андрей Рыжаков, конечно, воссоздать первоначальный облик собора вряд ли получится, однако команда неравнодушных людей в течение уже многих лет стараются максимально приблизить его к оригиналу.

Странный тротуар

На ул. Мизерова, перед ДШИ начал появляться новый тротуар: розовые и белые плитки с изображениями музыкальных инструментов.  Устройством тротуара занимается ООО «АЛЬТЕРНАТИВА» за более чем 1 млн. 200 тыс. рублей из городского бюджета. Работы должны были быть закончены еще до 24 августа, но продолжаются до сих пор. В администрации школы искусств пояснили, что, по идее, данное образовательное учреждение к устройству тротуаров  отношения не имеет: в рамках обеспечения безопасности дорожного движения тротуары заказывает Служба единого заказчика. Она же следит за выполнением работы. 24 августа – в день сдачи тротуара – работы еще не были даже начаты. Детям пришлось идти на занятия по исковерканному тротуару. А Служба единого заказчика упорно не называет сроки сдачи работы.

Арматура на детской площадке

Жительница дома на Горького, 11 рассказала, что на детской площадке торчит арматура длиной 10-12 см. Обслуживающей организацией по этому дому является «Строитель-11». Игорь Юрьевич Климов, руководитель организации, пояснил, что заявок по поводу арматуры не поступало. Чуть позже нам сообщили, что сотрудники организации тут же вышли на место однако арматуру обнаружить не удалось. Организация просит жителей дома позвонить диспетчеру по телефону 9-26-53 и указать точное местонахождение арматуры.

Пожар в теплицах

9 сентября 20.21 поступило сообщение о пожаре в д.Банное. На площади 200 кв.м сгорела частная тепличная конструкция. В тушении  пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар был полностью потушен в 23.15.

Мы дошли до финала

С 5 по 7 сентября в г.Берёзовском состоялся финальный этап первенства Свердловской области по футболу среди юношей 2006 г.р. Двадцать одна команда юных футболистов стартовала в мае – месяце с зональных этапов, чтобы в сентябре выявить сильнейшую в Свердловской области. Седьмого сентября их осталось четыре. И одна из них, как мы уже сообщали – «Олимпик – ДЮСШ», представляющая наш город. Финал, к сожалению, мальчишкам не удался. В полуфинальном матче, имея игровое преимущество, наша команда уступила будущим победителям, «Синтуру» из Екатеринбурга.

Розыск

Полицией разыскивается без вести пропавший Печалин Борис Семенович, 25 июня 1946 года рождения, уроженец д. Верх-Сарана Красноуфимского района, который 2 сентября 2018 года в утреннее время ушел из дома по адресу г. Красноуфимск ул. Ленина, 109 кв.16 и пропал без вести. Приметы: рост около 170 см, худощавого телосложения, шрам на правом запястье, съемный зубной протез. Был одет: фуражка черного цвета, черная куртка на замке, джинсы черного цвета, на ногах кроссовки светлого цвета. Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, позвонить по телефонам: 7-63-22, 5-05-02. Анонимность гарантируется.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий