Новости, Полиция

Безопасная дорога

С 4 по 6 сентября 2018 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» проводились очередные профилактические мероприятия «Безопасная дорога», направленные на выявление нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе детей, на личном транспорте.

В рамках проводимых мероприятий выявлено около 300 нарушений ПДД, 3 водителя задержано и привлечено к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, 18 водителей нарушили правила перевозки детей, 122 водителя привлечено к ответственности за не использование ремней безопасности и 30 за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности.

Отметим, что в связи с началом нового учебного года, подобные мероприятия в течении сентября, будут проводиться постоянно, в том числе вблизи образовательных организаций в утренние и вечерние часы.

Напомним, что перевозка детей в возрасте до 7 лет, как на переднем, так и на заднем сиденье автомобиля, должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка. Но это не означает, что если Вашему ребенку 8 лет, Вы не имеете права перевозить его с использованием детского удерживающего устройства. Старайтесь использовать его как можно дольше. Когда Ваш ребенок подрастет, переходите на более простые приспособления, бустеры адаптеры и т.д.

Важно, диагональная ветвь ремня безопасности не должна проходить по лицу или шее ребенка.

Поделиться

2 комментария

  1. Житель
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пОЧЕМУ ГАИШНИКИ НЕ ЛОВЯТ СМЕРТНИКОВ НА МОТОЦИКЛАХ ГОНЯЮЩИХ ПО УЛИЦАМ СО СКОРОСТЬЮ 200 КМ В ЧАС Особенно по у.Ухтомского и Сухобского их не касается видимо день это или ночь.Примите меры пожалуйста.

    Ответить
  2. Бараба
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И каждый день по ул. Ленина днём какой-то обезбашенный гоняет.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий