Новости

Семейный поход группы «Светлячки» детского сада №18

На чем держится семейный лад? Из чего складывается тот нравственный климат, та атмосфера, которая окружает и безошибочно выделяет среди других счастливую, дружную семью? Это, конечно, прежде всего, любовь и уважение, духовная общность супругов, чувство ответственности за себя и близких, за воспитание ребенка, физическая гармония, помощь друг другу в хозяйственных и прочих делах и еще умение интересно, с пользой отдыхать, проводить свободное время, вместе, всей семьей.

Огромную роль в семейном воспитании играет эмоциональный фон в семье, именно поэтому очень важно уделять внимание семейному отдыху. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных конкурсах и программах, родители и дети учатся быть ближе друг к другу. Совместный семейный отдых помогает в семье находить общий язык, учиться терпимости и вниманию по отношению друг к другу.

Мало заботиться только об умственном и духовном развитии ребенка, надо еще вырастить его физически сильным, крепким, красивым. Все эти задачи как нельзя лучше решают семейные походы. А сколько радости таит в себе семейный пикник на природе!?

Вот и мы с воспитанниками средней группы и их родителями 8 сентября отправились большой и дружной «семьей» в путешествие, воспитывающее характер, сплачивающее семью, открывающее для ребенка мир совсем в иной, непривычной плоскости.

Участников семейного похода встретили Леший и гриб Боровик, они устроили своим гостям испытания. Дети вспомнили все правила поведения на природе, отгадывали загадки, соревновались, играли в веселые игры, а в конце… искали спрятанный сюрприз. Дети и родители проявили ловкость и смекалку, которая и помогла им найти мешок с витаминами. В завершении мы устроили праздничный пикник.

Это был поход не ради спортивных достижений, а ради того, чтобы полюбоваться окружающим миром, психологически разгрузиться как детям, так и их родителям, почувствовать себя частью целого коллектива – группы «Светлячки», а так же, чтобы воспитать здорового и закаленного человека.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А мусор после мероприятия убрали?

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мусор конечно за собой убрали. Спасибо нашим педагогам за этот поход. Мы здорово провели время!! Дети требуют вернуться обратно, потом надо повторить))))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий