Новости

Не нарушая традиции…

Каждый сентябрь, начиная с 2004 года, по всей территории Российской Федерации проходит всероссийский день бега «Кросс нации». Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Не стал исключением и этот год. Забег прошел 15 сентября.

Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение. В первом забеге стартовали дети. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первыми прибежали сильнейшие. Во втором забеге участвовали руководители предприятий. Третий забег был самым массовым. Бежали учащиеся школ, училищ, сотрудники предприятий, школ, детских садов. Традиционно сотрудники  МАДОУ «ЦРР-детский сад» вышли на старт. Красивые, молодые, спортивные, мы активно принимали участие в забеге.После финиша чувствовалась небольшая усталость, но ее компенсировал заряд положительных эмоций.

Несмотря на то, что «Кросс нации» – соревнование, прежде всего, это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Поделиться

5 комментариев

  1. Родители
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наши воспитатели и работники ЦРР самые лучшие. Низкий Вам поклон за наших ребятишек.

    Ответить
  2. Тоже родители
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одни пенсионеры, где молодые, энергичные, задорные, профессионнально- педагогические, добрые кадры, с которыми детям будет интересно и увлекательно. Уставший, старый, без инициативный коллектив, а некоторые даже не побоюсь сказать, ровнодушные, жёсткие и злые. Дорогу молодым !!!

    Ответить
  3. Тоже родители
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одни пенсионеры, где молодые, энергичные, задорные, профессионально- педагогические, добрые кадры, с которыми детям будет интересно и увлекательно. Уставший, старый, без инициативный коллектив, а некоторые даже не побоюсь сказать, равнодушные, жёсткие и злые. Дорогу молодым !!!

    Ответить
  4. педагог
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    тоже родителю
    приглашаем поработать педагогом в детсад, школу, техникум,
    с должностным окладом 9300 руб. за ставку, есть и более высокооплачиваемые должности-уборщица 12300 руб. !!!! Приходите — уступим место молодежи !!!

    Ответить
    • Ответ педагогу
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Однако, есть знакомые, с пед.институтом и факультет соответствует, и желание работать, а устроится в дет. Сад. не могут. А ведь в дет.саду мало воспитателей с ВО.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий