НОВОСТИ ДНЯ

Депутаты и сквер Победы

Красноуфимцы обеспокоены судьбой сквера Победы, расположенного на ул. Озерной: этот объект собственник обнес забором. Местные жители написали в Думу ГО Красноуфимск коллективное обращение с просьбой сохранить сквер. Данное обращение было рассмотрено депутатами на заседании комиссии по муниципальной собственности. Людмила Тарасова, депутат округа, где расположен сквер, рассказала, что за сохранение парка было собрано около 300 подписей. Администрация пояснила комиссии, что собственник сам вправе решать, что будет делать со своей землей. Людмила Владимировна встретилась с собственником. Он пояснил, что будет работать над проектом зеленой зоны, который предоставит комиссии. Те деревья, которые не войдут в проект, будут сохранены и пересажены.

Отремонтируют д/с №6

Детский сад №6 на Буткинской, 14 объявил закупку на капитальный ремонт – утопление блоков №3 и №4 и перехода. На эти цели из городского бюджета выделено более 900 тыс. руб. На эту сумму до 16 ноября текущего года подрядчик должен будет демонтировать старое утепление и вывезти его. Затем провести строительно-монтажные работы. Заявки принимаются до 27 сентября, подрядчик будет определен 1 ноября.

Обновили танк

На базе отдыха «Экспресс» обновили танк. Теперь он зеленеет свежепокрашенной краской. В группе «Робинзон» сообщили, что в июле туристы сумели открыть крышку люка у  танка, и стало известно, что это СУ-100, выпущенный на УЗТМ. Еще в середине 70-х годов он бороздил просторы Нефтебазы, а с 80-х годов стоит на «приколе» в базе отдыха «Экспресс».

О мышиной лихорадке

За 8 месяцев в Красноуфимске и Красноуфимском районе зарегистрировано 4 случая заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (мышиной лихорадкой), 1 случай на стадии исследований. По информации территориального отдела Роспотребнадзора в деревне Зауфа специалистами Центра гигиены и эпидемиологии была отловлена зараженная мышь.  Источник заражения людей — грызуны, от человека к человеку заболевание не передается. Чаще люди заражаются при уборке дачного домика без соблюдения мер защиты, во время сельскохозяйственных работ, а также при уборке сараев, гаражей, во время рыбалки и охоты.

«Дружба» открыла сезон

14 сентября на игровой площадке по адресу: Горького, 2 состоялось праздничное открытие нового творческого сезона клуба «Дружба». Ребята поиграли в подвижные игры, проверили себя на ловкость и  скорость, научились танцевать первобытные танцы. Также открытие сезона посетили с презентацией казачьего военно-патриотического клуба «Отчизна» выступили его курсанты. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и заряд позитива на весь творческий сезон.

Приглашаем на бокс

Спортивная школа  «Лидер» до 26 сентября осуществляет дополнительный прием заявлений и документов, необходимых для зачисления на программы спортивной подготовки по боксу на бюджетные места на 2018-2019 тренировочный год. Прием осуществляется по заявлению родителей. Документы необходимо предоставить по адресу: г. Красноуфимск ул. Металлистов, 7 каб. 226, справки по телефону 8 958 883-82-05.

Платите штрафы своевременно

На территории Свердловской области проводится мероприятие на повышение взыскаемости административных штрафов. Сотрудники полиции напоминают жителям Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов о предоставлении (по возможности) квитанций в кабинет №33 «Административная практика» в здании ГИБДД. На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов проживает 2125 должника не уплатившие в установленные законом сроки административных штрафов на сумму более 2 млн. рублей.

Библиотека о дружбе и любви

Старший абонемент Центральной детской библиотеки предлагает посетить выставку-знакомство «Про любовь, про дружбу и не только». Эта выставка книг современных писателей, пишущих для подростков. Александр Веркин знает заветные мечты и подлинные стремления читателей. И не просто знает. Мастерски описывает и заставляет испытать кучу эмоций. Михаил Самарский — тот писатель, который употребил свой талант во имя высокой цели: воспитанию нравственности. Его книгами зачитываются не только его сверстники, но и взрослые. Писатели из Белоруссии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые известные авторы книг для подростков.

Набор социальных услуг

Пенсионный фонд напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения: натуральную или денежную. Натуральная форма предполагает непосредственное получение социальных услуг. Помимо этого, набор может предоставляться в денежном эквиваленте, полностью или частично. По умолчанию набор социальных услуг предоставляется в натуральной форме. Чтобы получать весь набор или его часть деньгами, необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд. Более подробную информацию о наборе социальных услуг можно по телефону горячей линии управления ПФР 5-04-97.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий