Новости, Полиция

ГИБДД провели операцию «Должник»

На территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», с 17 по 21 сентября проведена операция «Должник». За неуплату административного штрафа привлечено 18 человек. И тем не менее, на сегодняшний день с задолженностью по линии ГИБДД осталось еще 6538 человек. В денежном выражении это 6 804 417 руб.

Напоминаем вам, что в случае вынесения сотрудниками ГИБДД в отношении вас постановления о наложении административного штрафа, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу».

В случае неуплаты административного штрафа в срок, лицо, в отношении которого было вынесено постановление, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для получения информации по административным штрафам, наложенным сотрудниками ГИБДД, по приему квитанций об уплате штрафов,  вы можете обратиться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Мизерова 107, здание ГИБДД,  кабинет №2.

Проверить и уплатить административный штраф за нарушения ПДД, можно пользуясь Интернет-ресурсами:

  • Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru
  • единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Необходимо отметить, что при уплате административного штрафа не позднее 20 дней, со дня вынесения постановления, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа. Данное положение не распространяется на нарушения предусмотренные ч.1.1 ст. 12.1,   ст. 12.8,   ч. 6 и 7 ст. 12.9,   ч.3 ст. 12.12,   ч.5 ст. 12.15,   ч. 3.1 ст. 12.16,   ст. 12.24, 12.26,   ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ.

В случае если административный штраф был отсрочен или рассрочен судом, органом или должностным лицом вынесшим постановление, штраф уплачивается в полном размере.

ГИБДД не рекомендует оплачивать административный штраф сразу или на следующий день, после вынесения постановления, так как в автоматизированной базе данных, информация появится в течении двух-трех суток.

Поделиться

1 комментарий

  1. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не совсем понятно: если к примеру мне дадут 15 суток ареста за неоплаченный штраф, то тогда же меня просто потеряют на работе? Как будет оплачиваться это время — по среднему заработку осужденного или все-таки придется брать дни без сохранения заработной платы? Словом закон очень сырой или просто ГИБДД не желает разъяснять права осужденных граждан. Есть ли у осужденного по данной статье КОАППа право на последний звонок или нет и сколько раз там в тюрьме кормят? Каков состав меню, можно ли просить добавку и есть ли тихий час в обеденный перерыв?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий