Люди говорят

Площадка для воркаута

Служба единого заказчика объявила аукцион на оборудование спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой (воркаутом) на ул. Металлистов, 3. На эти цели из городского бюджета было выделено более 2,5 млн. руб.  На площадке будет беговая дорожка для челночного бега (2 полосы по 30 м), площадки для прыжков в длину с места, для настольного тенниса, для установки уличных тренажеров. Появятся теннисный стол, оборудования для воркаута, например брусья, перекладины и т.д., четыре уличных тренажера и детский спортивный комплекс. Площадка будет обнесена металлическим ограждением. Работы должны быть закончены до 31 июля 2019 года.

Сарана может остаться без газа

Жители многоквартирных домов Сараны сообщают о том, что, возможно, скоро останутся без поставки газа из-за проблем с резервуарами – оказалось, что у данных емкостей нет хозяина. По словам людей, администрация Красноуфимского района предложила два варианта решения проблемы: установку электроплит или оплату диагностики и эксплуатации емкостей. Нам администрация прокомментировала, что указанное выше имущество не зарегистрировано в установленном законом порядке, является невостребованным, собственники указанного имущества не установлены, в связи с чем, имеются признаки бесхозяйного имущества. На сегодняшний день администрацией муниципального образования Красноуфимский округ ведутся переговоры с руководством АО «ГАЗЭКС» по вопросу сохранения газоснабжения многоквартирных домов п. Сарана, а так же с собственниками жилья по вопросу альтернативной замены газовых плит на электрические.

Котельная в Нижнеиргинском

В селе Нижнеиргинском в перспективе появится современная газовая блочно-модульная котельная. Для ее строительства необходимо разработать проектно-сметную документацию. Администрация МО Красноуфимский округ через аукцион нашла подрядчика, который выполнит это заказ за более 1 млн. руб. из бюджета Красноуфимского района.

Мероприятия ко Дню пенсионера

Уважаемые ветераны, пенсионеры города, в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера, вы можете принять участие в различных мероприятиях, организованных учреждениями культуры и образовательными организациями, а также посетить диспансеризацию выходного дня. Она состоится 29 сентября с 8.00 до 12.00 в Красноуфимской районной больнице. При себе иметь паспорт и полис ОМС, обращаться в 215 Телефон для справок: 2-40-89.

Тонкий лед

МЧС предупреждает о том, что первый лед может быть очень опасен. Обычно замерзание водоемов происходит неодинаково по всей площади, первым делом промерзание начинается на мелководье, по берегам, а потом уже лед сковывает середину. Уважаемые родители!  Не оставляйте детей без присмотра у замерзающих водоемов и пресекайте игры и шалости детей на неокрепшем опасном осеннем льду, не подвергайте их жизнь смертельной опасности.

Обследование школьников

Управление образованием Красноуфимска информирует о возобновлении с  25 сентября работы психолого-медико-педагогической комиссии в целях проведения комплексного обследования детей в возрасте до 18 лет с целью своевременного выявления особенностей в физическом и психическом развитии и отклонений в поведении детей. Место проведения обследования: школа № 1, ул. Октября, 16, кабинет № 209. Контактный телефон:  5-11-36.

Неделя безопасности

С 24 по 28 сентября в соответствии с календарем образовательных событий совместно с полицией во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Пройдут обучающие лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, флешмобы, просмотры видеоматериалов, массовые пропагандистские мероприятия по изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении.

Форум «Города Среднего Урала»

Специалисты Центра творчества детей и молодежи Красноуфимска Марина Третьякова и Елена Башкирцева приняли участие в форуме, «Города Среднего Урала», организованном на площадке базы отдыха «Автомобилист», спорткомплекса «Курганово» в г.Полевском. Они посетили занимательные форсайт-сессии по темам брендига малых городов Урала и их функциональным особенностям. На третий и заключительный день их ждёт лекция по теме «Молодежное предпринимательство как инструмент развития городов».

Детсад в пожарной части

20 сентября для детского сада №14 была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной части ребятам показали мультфильм и  провели экскурсию по зданию. Продемонстировали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий