Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

О начале отчетной кампании в ПФР

1 октября 2018 года в Пенсионном фонде начинается отчетная кампания по приему:

  • сведений о застрахованных лицах за сентябрь 2018 года (ф.СЗВ-М), которые необходимо представить не позднее 15.10.2018;
  • реестров застрахованных лиц по уплате дополнительных взносов на накопительную пенсию за период с 01.07.2018 по 30.09.2018, представляемых не позднее 22.10.2018.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки документов размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на «гостевом» компьютере в местном управлении ПФР.

Плательщики, имеющие 25 и более работников, обязаны представить данную отчетность в электронной форме. Остальные плательщики также вправе представлять отчетность в электронной форме. Организации малого и среднего бизнеса могут подключиться к  электронному документообороту ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требует приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Узнать подробнее о представлении отчетности можно в местном управлении ПФР (ул.Советская, 24) или по телефону горячей линии 2-42-80.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий