НОВОСТИ ДНЯ

Приемка парка

27 сентября состоялась долгожданная приемка городского парка культуры и отдыха им. В Блюхера. Реконструкция объекта проходила в два этапа на общую сумму 27 447 000 руб. Работы следовало завершить до 1 сентября, однако по ряду причин этого не было сделано. Приемка прошла почти через месяц. Вместе с собравшимися городскими чиновниками парк обходил представитель подрядчика ООО «НПА-Профиль-ПУ» Виталий Адамович Константинов. Именно ему городские чиновники и высказывали свои замечания и предложения. Подрядчик обещал все устранить. Городские чиновники и специалисты решили в понедельник или во вторник более узким кругом снова собраться и проверить, как были устранены замечания. Парк планируется открыть в пятницу 5 октября.

Тротуар на Мизерова

Работы по устройству тротуара на ул. Мизерова около ДШИ им. П.И. Осокина должны были закончить еще 24 августа. Однако они затянулись. Мало того, наши читатели сообщают, что тротуар получился неровным и, естественно, неудобным. Принят ли он Службой единого заказчика? В администрации школы искусств пояснили, что приемки еще не было. В проекте, который высылали школе, подразумевался цельный тротуар. На плитках нового тротуара изображения музыкальных инструментов просто выдавлены, их мало и они плохо заметны. Конечно, есть гарантийные обязательства. Но они касаются ремонта. Целиком новый тротуар уже никто не сделает.

«Лицо солдата»

26 сентября в городской администрации в рамках совещания Координационного совета по патриотическому воспитанию состоялась презентация фильма, снятого красноуфимцами. Проект Татьяны Ладыгиной и Натальи Полетаевой под названием «Лицо солдата» — это большое событие в организации патриотической работы с молодым поколением. Фильм — лишь первый шаг в реализации проекта, рассчитанного до 2020 года. Впереди большая работа: сбор документального материала об участниках Великой Отечественной войны, проведение литературных конкурсов, конкурсов документальных короткометражных фильмов, организация и сбор материалов для создания стены памяти в Красноуфимске.

Подарок ко Дню пожилого человека

В каждом времени года есть своя прелесть. И в каждом возрасте человека — тоже. А у пожилых людей, которые познали житейскую мудрость, внесли свой вклад в развитие страны в целом и каждого населенного пункта в отдельности, воспитали детей и теперь помогают заботиться о внуках, есть свой, отдельный праздник. В этот день звучат самые искренние поздравления и дарятся подарки с душой. Редакция сайта «Красноуфимск Онлайн» дарит свой видеоподарок: архивный сюжет о том, как отмечали День пожилого человека 20 лет назад — в 1998 году.

Отключения

1 и 2 октября с 9 до 20.00 будет отключена холодная вода на ул. Озерной, 22, 27, 30; ул. Мизерова, 94— 6, 98, 112а, 113—121; ул. Рогозинниковых, 23, 25; в м-н «Галамарт».

Получила путевку в «Артек»

Садриева Наталья, учащаяся по классу баяна ДШИ имени П.И. Осокина, победитель в городском этапе областного фестиваля-конкурса «Город Мастеров» в инструментальном жанре, приняла  участие в заключительном этапе фестиваля «Город мастеров». Этап  прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области в Сухоложском районе, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наташа в индивидуальном зачете заняла первое место.  Победители получат в награду главный приз – путевку в  ФГБУ «Международный детский центр «Артек».

Собаки в городе

7 октября в 13.30 в городском парке состоится фестиваль «Собаки в городе». Приглашаем всех любителей собак со своими питомцами. Просто приходите себя показать и других посмотреть (желателен костюм или образ у вашей собаки). Вопросы по телефону 8 902 442-84-51.

Юбилей детсада

Детский сад №18 приглашает всех 11 октября на свой 10-летний юбилей. Родители воспитанников могут подготовить поздравления в виде подарка своими руками, стихотворения. Песни, танца или сценки. Приходите, будет интересно.

Мы за жизнь по правилам!

25 сентября в школе №9 по адресу: ул. Селекционная, 22 прошла акция «Мы за жизнь по правилам!» под лозунгом «Правила дорожного движения должны знать все без исключения!». Акция проходила в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Участники агитбригады юных инспекторов утром встречали обучающихся и их родителей у школы, раздавали им листовки и напомнили им правила безопасного поведения на дорогах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий