Новости

«Чистый лес – территория без огня

С 1 октября 2018 года, на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО стартовала акция «Чистый лес – территория без огня». Цель акции очевидна — предотвратить беду. А для этого нужно усилить меры по защите населенных пунктов от угрозы пожара, поддерживать чистую и безопасную экологическую среду.

Ни для кого не секрет, какой колоссальный вред приносят масштабные возгорания.

К участию в акции совместно с подразделениями МЧС России привлечены органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, старосты населённых пунктов и журналисты, которые также помогают муниципалитетам своим непосредственным участием в профилактической работе.

Сотрудниками ОНДиПР ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО, совместно с заинтересованными организациями проводится комплекс мероприятий, направленных на сохранение лесов и реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усилению мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний). Мероприятия проводятся как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях. В период акции проводится максимальная очистка площадей от мусора, сухостоя и отходов, проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, проверка источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, искусственные пожарные водоемы, подъезды к естественным водоисточникам для забора воды), другие работы.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Поделиться

1 комментарий

  1. Старый советник
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Цель акции очевидна — предотвратить беду при активном содействии хлябей небесных.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий