Новости

Будь внимателен с огнём

Общая цель непрерывного образования детей дошкольного и начального школьного возраста – гармоничное физическое и психическое развитие ребёнка, обеспечивающее сохранение его индивидуальности, адаптацию к изменяющейся социальной ситуации, готовность к активному взаимодействию с окружающим миром.

«Чтоб пожаров избежать,

Нужно много детям знать.

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём.

Кто с огнём не осторожен,

У того пожар возможен»

Непрерывность дошкольной и начальной образовательной программ предполагает достижение приоритетных целей. Одна из них: введение в педагогический процесс разных видов детской деятельности творческого, экологического характера (самодеятельных игр, драматизации, технического и художественного моделирования, словесного творчества). Реализуя эти цели МАДОУ «ЦРР-детский сад» и школа №4 взаимодействуют друг с другом. Дети детского сада ходят на экскурсии в школу, знакомятся с библиотекой, правилами поведения в школе, с учителями; а школьники приходят в детский сад на различные мероприятия.

В пятницу 28 сентября 2018 года команда волонтёров «Семицветик добрых дел», в количестве 16 детей и трёх сотрудников, пригласили в МАДОУ ЦРР — детский сад учеников первых классов школы №4  на театрализованное представление сказки «Теремок и уголёк». Первоклассники посмотрели сказку о том, что огонь бывает другом, а бывает врагом. Вспомнили правила поведения при пожаре и причины пожара. Ребята приняли участие в мастер-классе: обсудили  и сами сделали памятку «Осторожно! Огонь», которая будет напоминать о правилах поведения при пожаре и  номер пожарной службы.

Хотим сказать спасибо родителям детей за помощь в подготовке костюмов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий