Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Урок пенсионной грамотности

25 сентября в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению социальной грамотности молодежи в Красноуфимском управлении Пенсионного фонда состоялся урок пенсионной грамотности.

На данное мероприятие были приглашены старшеклассники и студенты колледжей города.

Сотрудники Пенсионного фонда рассказали молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионным фондом издано учебное пособие. Небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.

Также на уроке состоялась презентация сайта «Школьникам о пенсии» (school.pfrf.ru), где в наглядной и увлекательной форме показано, как правильно начать формирование пенсии. Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные права формировались в более высоком размере.

До конца года уроки пенсионной грамотности сотрудники Пенсионного фонда проведут в каждой школе.

Поделиться

1 комментарий

  1. +25
    -2
    Rating: +23. From 27 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Промывка мозгов от тупина!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий