Новости, Прокуратура

Прокуратура обязала администрацию Ачитского городского округа предоставить жилое помещение заявителю и ее дочери

Прокуратура Ачитского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её жилищных прав и жилищных прав её дочери.

Установлено, что заявительница с дочерью на основании договора социального найма проживают в двухкомнатной квартире общей площадью 46 кв.м.

Согласно заключению Межведомственной комиссии дом признан аварийным и подлежащим сносу, так как имеется угроза безопасности жизни и здоровья граждан.

В соответствии с распоряжением Администрации Ачитского городского округа дом признан аварийным и подлежащим сносу, при этом конкретных сроков отселения физических лиц из указанного дома не установлено.

В целях восстановления жилищных прав заявительницы и ей дочери прокуратура Ачитского района направила исковое заявление в суд об обязании администрации Ачитского городского округа предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 46 кв. м.

Красноуфимский районный суд исковые требования прокуроры удовлетворил в полном объеме, обязав Администрацию Ачитского городского округа предоставить заявительнице и её дочери по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Судебный акт вступил в законную силу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий