Новости

Всегда найдет верное решение

Вот уже более двадцати лет работы в избирательной комиссии избирательного участка № 2068 за плечами Игошевой Галины Павловны, специалиста по охране труда Локомотивного депо.

В 1996 году Галина Павловна была выдвинута в состав УИК от трудового коллектива и отработала членом комиссии на выборах Президента. Разглядев в ней талант организатора, уже в следующие выборы Игошеву Г.П. назначают председателем. Эту должность она продолжает занимать и в настоящее время.

Ежедневное взаимодействие с локомотивные бригадами, авторитет в коллективе депо позволяли информировать о выборах, разъяснять и консультировать всех, кто обратится.

Не зря коллеги Галины Павловны считают ее замечательным человеком, душой компании, отмечают, что благодаря ей в коллективе достигнуто понимание друг друга с полуслова, а иногда и совсем без слов. Она любит точность и конкретику, никогда не теряет энтузиазма, и в любой, даже самой сложной ситуации, всегда найдет верное решение.

— Галина Павловна, расскажите, какие выборы были самые сложные?

— Совмещенные в 2016 году, тогда в нашем городе голосование проходило по пяти избирательным бюллетеням. Однако, по итогам никто из членов комиссии тогда не сказал, что работать больше не будет. Есть у нас такая традиция собираться по завершению избирательной кампании, подводить итоги совместной работы, разбирать нештатные ситуации.

Помню, был случай, когда в день голосования девушка попыталась заменить бюллетень, тогда наше пристальное внимание ее отпугнуло, а нам стало уроком, что подобная ситуация возможна не только на учебных семинарах.

— Всегда интересно, как члены семьи относятся к такой многолетней занятости, она же идет в нагрузку к основной работе?

— Сын Антон, можно сказать, вырос на избирательном участке, сейчас ему 27 лет, а позади уже пять избирательных кампаний в качестве члена УИК. Вижу ему это интересно.

В этом году при формировании УИК на новый срок полномочий в состав комиссии № 2074 вошла моя сноха, супруга старшего сына. Когда коллеги из детского сада предложили ей подать документы, она спросила совета, я поддержала, дала напутственные советы.

В преддверии празднования юбилея системы избирательных комиссий я желаю всем своим коллегам, чтобы каждые выборы проходили гладко и слажено, чтобы избиратели приходили и уходили с избирательного участка с хорошим настроением, члены участковых комиссий работали, как одна команда, а председатели комиссий находили подход к каждому, умели сплотить коллектив, находить компромиссы. Всем добра и здоровья!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий