Главные новости, Новости с фото

«STREET BOX» — впервые в Красноуфимске

В Красноуфимске 6 октября состоялся Первый открытый фестиваль молодежных уличных культурных направлений «STREET BOX», который прошел в РЦ «Космос».

Автором Проекта является Алеся Кунцевич, депутат молодежной Думы ГО Красноуфимск. В 2017 году Алеся получила поддержку Центра творчества детей и молодежи на реализацию молодежной инициативы – фестиваля «STREET BOX».

Участники соревновались в двух направлениях: уличные танцы и уличная мода. Регистрация коллективов и финальные репетиции начались с 12:00 в клубе по месту жительства «Дружба». На этом мероприятии не было возрастных ограничений, это событие, где каждый мог показать, какой он есть на самом деле, – зажигательный, эксцентричный, креативный, позитивный.

Подробнее об участниках номинации «Уличные танцы»:

Самые молодые и самые яркие представители стиля брейк-данс, будущее города Красноуфимска, представители Центра культуры и досуга, школа танца «Адреналин» (рук. Виталий Серебренников).

Команда Суксунской детской школы искусств, неоднократные лауреаты региональных и международных конкурсов, образцовый ансамбль танца «Сюрприз» (рук. Сухарева Татьяна).

Самая зажигательная, креативная и позитивная команда, победители городского конкурса «Стартинейджер», участники областных конкурсов и фестивалей, студия современного танца «JUMP» МБУ «ЦТДиМ» (рук. Владимир Чабин).

Многократные победители и участники городских, областных и всероссийских конкурсов, танцуют в таких стилях как хоп-хоп, вог, хаус, джазфанк, авторская хореография, кроме этого перспективная молодая команда, неперестающие удивлять всех, студия современной хореографии «Street Brothers» МБУ «ЦТДиМ» (рук. Ксения Устьянцева).

Самая загадочная и профессиональная в стиле джаз модерн, потрясающая своим воображением и постановками команда, постоянные участники городских конкурсов, представители Красноуфимского педколледжа Школа танца «Стиль жизни» танцевальный коллектив «Дэнс сити» (рук. Эльвира Валеева).

Коллектив, танцующий в стиле хип-хоп и локинг, команде менее года, но они уже участники больших городских конкурсов, представители Красноуфимского педагогического колледжа компания «Бабблгам» (рук. Ксения Ильиных).

Самым долгожданным моментом программы фестиваля стал первый в истории города и в истории моды – показ коллекций красноуфимских модельеров и комплектовщиков уличных луков! Всего в рамках модного показа было продемонстрировано более 30 моделей от Ксении Устьянцевой, Кристины Серебренниковой, Юлии Тороповой и Дома Творчества.

Фестиваль завершился выступлением рэп исполнителя Арчи и модным показом магазина одежды «Stokgolm» СТЦ «Фактория», после этого жюри огласили итоги и наградили победителей ценными призами от партнеров и организаторов:

в номинации «Уличные танцы» с опытом менее 1 года: образцовый ансамбль танца «Сюрприз»;

с опытом более 1 года: студия современного танца «JUMP».

в номинации «Уличная мода» победителем стала Юлия Торопова.

Организатором выступил Центр творчества детей и молодежи. Благодарим администрацию РЦ «Космос» за предоставленную возможность провести фестиваль на их территории, спонсоров мероприятия: магазин одежды «Stokgolm», «Марио пицца» «Точка паб» и ТРЦ «Фактория» – одних из самых активных партнеров Центра творчества детей и молодежи.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий