Новости

Открытый кубок СК «Каскад» по тхэквондо

С 5 по 7 октября в Перми в спортивной деревне «Гамильтон» состоялся первый этап открытого кубка СК «Каскад» по тхэквондо (ВТФ).

Воспитанники отделения «тхэквондо (ВТФ)», постигающие азы корейского боевого искусства под руководством тренера-преподавателя А.Н. Русинова, выступили в двух видах программы, которая включала в себя дисциплины Пхумсэ – комплексы базовых упражнений и Керуги – поединки.

Более успешно ребята выступили в поединках. Поединки тхэквондистов – завораживающее зрелище.

Отточенная техника, мгновенная реакция и ещё много важных качеств, которые присущи настоящим бойцам – всё это отрабатывается на тренировках и демонстрируется на соревнованиях. Юные тхэквондисты находятся только в начале долгого спортивного пути, и каждый турнир для них – школа, где можно и себя показать и поучиться у других. А лучшие – получают за свои выступления награды! На прошедшем турнире серебра удостоились, выигравшие по три боя Ильяс Нуриев (весовая категория 33 кг, дети) и Алексей Власов (37 кг, кадеты), а также Александра Берсенёва (51 кг, кадеты). Бронзовая награда у одержавшего две победы Льва Черемнова (33 кг, кадеты). Уступивший в поединке за аналогичную награду Тимур Ахметов, остановился в шаге от пьедестала.

Администрация ДЮСШ благодарит родителей спортсменов, принявших самое непосредственное участие в организации поездки, КСК «Центральный» в лице директора А.Ю.Артёмова и водителя А.В.Городилова, а также Р.Р.Гамалиева за спонсорскую поддержку!

Поделиться

2 комментария

  1. Ветеран
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну молодцы пацаны! А где можно еще посмотреть соревнования по тхеквондо в нашем городе?

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо тренеру Русинову А. Н. За терпение и труд!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий