Новости, Полиция

Памяти подполковника милиции А.И. Фролова

На 64 году жизни скоропостижно скончался замечательный человек, Александр Иванович Фролов, ветеран органов внутренних дел.

Ушел из жизни профессионал своего дела, грамотный руководитель, который внес свой вклад в дело борьбы с преступностью в Ачитском районе. 34 года своей жизни подполковник милиции посвятил службе в органах внутренних дел.

После службы в Вооруженных силах Советского Союза, закончив обучение в  Елабужской средней специальной школе милиции в 1975 году пришел на службу в органы внутренних дел в Ачитский РОВД. Занимал должность следователя, оперуполномоченным уголовного розыска,  с августа 1993 года возглавлял криминальную милицию Ачитского РОВД до ноября 2009 года.

В памяти о Александре Ивановиче у его коллег осталось только хорошее, ведь это был милиционер в истинном понимании этого слова. Он всегда был центром притяжения для молодых сотрудников. Вся его деятельность опиралась на богатейший опыт личного общения. Коллеги Ачитского РОВД  вспоминают до сих пор – к нему можно было обратиться по любому вопросу и  проблемы всегда решались.

Он всегда был примером для молодого поколения сотрудников органов внутренних дел — это и отношение к порученному делу, способность грамотно решать задачи и отстаивать интересы подчинённых. Коллектив всегда уважительно относился к Александру Ивановичу. По раскрываемости преступлений Ачитский РОВД был одним из лидирующих в области .

За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение своих служебных обязанностей Александр Иванович неоднократно поощрялся руководством ОВД, Главного управления и Министерства внутренних дел. В период службы активно принимал участие в общественной жизни отдела и района.

Руководство и весь коллектив Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Красноуфимский», пенсионеры и ветераны ОВД глубоко скорбят по поводу безвременной кончины ветерана и выражают соболезнование его семье, родным и близким.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий