Новости

ГИБДД информирует о сложных погодных условиях

Сложные погодные условия — снегопад, мокрый снег, гололед, резкие перепады температуры значительно ухудшают дорожные условия, что существенно влияет на безопасность дорожного движения.  Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» предупреждает участников дорожного движения – будьте осторожны на дорогах.

Водителям необходимо выбирать максимально безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны. Следует помнить, что при торможении в условиях гололеда коэффициент сцепления шин с дорогой меньше, чем на сухом и чистом дорожном покрытии. Поэтому очень важно использовать в зимний период зимние шины.

Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. В условиях гололеда особенно опасно перебегать дорогу перед близко двигающим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились, чтобы пропустить пешехода. Следует помнить, что снег значительно ухудшает видимость дороги. В темное время суток пешеходам необходимо использовать эффективное средство безопасности — световозвращающие элементы.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Красноуфимский» за 9 месяцев 2018 года зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести и 11 участников дорожного движения погибли.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Без сопливых скользко

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий