Главные новости, Новости с фото

Грязь на Мизерова, неудобный светофор и заросшие обочины: общественники обсудили благоустройство Красноуфимска

Мы продолжаем рассказывать об обсуждении вопросов благоустройства города на очередном заседании Красноуфимской общественной палаты.

Надежда Петровна Ленькова задала такой вопрос:

— На углу ул. Горького напротив дома №5 нет стока. Страдает асфальт. Его подсыпают, но все равно образуются ямы. Тем более что сейчас по ул. Горького идет поток транспорта. Около моего дома №31 постоянно стоит лужа.

Михаил Александрович, начальник Службы единого заказчика, ответил:

— Мы прочистили всю улицу Горького. Чистку водоотводных канав проводили дважды. Естественно, конечно, этой улице досталось ввиду капитального ремонта ул. Ухтомского. После очистки мы вывезли с Чистым городом 12 машин мусора. Возле Горького, 5 с ЭЧ-10 вырезали всю поросль. Летом положили заплату – 700 кв. м.

Михаил Александрович пообещал лично выехать и все проверить.

Михаил Григорьевич Колпаков задал вопрос по поводу состояния ул. Мизерова. Он пояснил, что тротуар на нечетной стороне в плохом состоянии, а в районе ул. Терешквой, где  ж/д переезд, вообще ничего нет и очень грязно, а ведь там ходят школьники, студенты, неподалеку находится и детский сад.

Михаил Александрович пояснил:

— Нами был разработан локально-сметный расчет именно на том участке, о котором Вы говорите: то есть, на пересечение ж/д путей и с уходом на детский сад на ул. Олимпийской. Но данный переход не является организованным: нет звуковой сигнализации и светового излучения, и мы не можем этого сделать. Мы не можем вас целенаправленно направить туда, где нет организованного движения, пешеходного перехода.

А на улице Буденного  с заходом до самого детского сада будет построен тротуар с переходом через ров и с обустройством парковочных мест.

Пользуясь случаем, общественники попросили на перекрестке ул. Интернациональной-Терешковой сделать пешеходный переход. Чиновники обещали рассмотреть этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения.

А общественники вспомнили еще один проблемный переход через ж/д пути: с ул. Лагерной. Там неудобные ступени и грязь.

Михаил Александрович ответил так:

— В прошлом году мы провели там ряд мероприятий: отводили воду, укладывали бетонные ступени.

Михаил Александрович сделал себе пометку о том, что нужно заняться подходами к переходу.

Татьяна Петровна Стамикова попросила:

— Позаботьтесь, пожалуйста, о пешеходах 18 детского сада.

Михаил Александрович пояснил:

— Сразу могу сказать, что есть локально-сметный расчет, разработанный на следующий год: двухметровой ширины тротуар от ул. Южной до ул. Чайковского, по-моему, с поворотом на ул. Ахматовой.

Владимир Михайлович Бербеницкий спросил про спуск с ул. Куйбышева к музею.

Отвечал Михаил Степанович Корж, первый зам. главы города:

— Там мы все спланируем, подрежем. Там, где сегодня стоит контейнерная площадка под ТКО, сделаем уширение улицы, карман. То есть, мы будем съезжать на ул. Куйбышева, движение будет односторонним (в гору не поедем). То есть, по этой дороге мы сможем спуститься с ул. Октября до ул. Куйбышева.

Михаил Александрович продолжил:

— Там будут установлены пандус, лестница, перила. Дорога будет с ровным уклоном, чтобы предотвратить опрокидывание автомобиля.

Был поднят и наболевший вопрос о благоустройстве территории между городским рынком и домом на Мизерова, 80.

Михаил Александрович доложил:

— Была проведена работа по очистке водопропускных труб. Отвели всю воду со двора на Советской, 35б.  Между рынком и домом выкопан колодец – приямок. И вода уходит туда. Работа начата: мы убрали воду, убрали лужи.

Общественники спросили и про территорию за ОЭЗ на ул. Куйбышева. Они рассказали, что там очень странно скосили траву: один участок полностью очищен, на другом скошенная трава так и лежит, а третий вообще стоит нетронутым.

Михаил Александрович рассказал:

— В этом году было принято решение о заключении отдельного контракта на кошение травы. Согласно контракту, была проведена большая работа. Я думаю, что в ближайшее время мы зачистим и этот участок.

Снова обсуждался вопрос светофоров на перекрестке около кладбища. Люди жалуются, что пешеходный сигнал слишком короткий: пожилые люди и мамы с колясками просто не успевают перейти дорогу, если идут по диагонали. А общество слепых попросили установить там и звуковую сигнализацию.

Чиновники пообещали решить вопрос с регулировкой цикла. Михаил Александрович прокомментировал вопрос сигнализации:

— Мы работает в этом направлении. Уже заказаны кнопки.

Чиновники записали все проблемы, озвученные общественниками. Будем ждать, когда данные вопросы будут решены.

Поделиться

34 комментария

  1. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда обращаться по поводу ремонта дорог в частном секторе? Около домов отсыпаем и асфальтируем сами. Но есть ведь ещё и уличная дорога, которая вся в ямах и ухабах, я живу уже на ней более десяти лет и при мне ни разу не ремонтировалась, сами как можем латаем, но это же ерунда, мусоровоз проехал пару раз и все по-новой можно начинать. Асфальта не дождаться, это итак понятно, но отсыпать дорогу можно же? Мы такие же жители города, также платим налоги. Кто в теме, подскажите, куда звонить, писать?

    • +9
      -3
      Rating: +6. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А у нас в городе последний раз асфальт увидела дорога на пятисотке по Пушкина (и то из-за садика), а до этого ,по-моему , лет так 20-25 назад это асфальтировали объездную — начало Ачитской, где Лукойл и Едиар (помните?) построили… Или ещё где-то заасфальтировали? Подсказывайте, может я напрасно так…
      А звонить только путину, на прямую линию… Хотя и этот от народа подальше… Последняя была без народа…
      Что ещё делать? Митинговать, только законно! Обращаться к депутатам своим… Просить какого нибудь ветерана ВОВ, чтобы тот потребовал… Сделать ролик и в Ютуб… На федеральный телеканал — мало пользы… Не покажут, везде так. Что же ещё. ООО! На выборах не голосовать за эту партию власти и ее членов!!! Вот так и надо было ещё 10 лет назад, когда переехал… Видел же, что деды на фронт уходили, воевали, вернулись победителями… Прошло уже 73 года… А их правнуки, как и эти деды, жили поуши в говне, так и живут… Стабильность!

      • Николай Иванович
        +5
        0
        Rating: +5. From 5 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Конечно ошибаетесь. В конце 90-х и начале нулевых асфальтировали Манчажскую, Озерную, Транспортную, Ачитскую, Майскую, Лесозаводскую-Труда, Интернациональную, Свободы и к детской поликлинике и в основном из местного бюджета. Вроде так. И это были трудные времена, а сейчас намного легче в финансовом плане, но не то что асфальтировать большими участками, а и ямочный ремонт ведется недостаточно.

        • +3
          -1
          Rating: +2. From 4 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Нее. Я про то, как из грунтовых дорог в асфальтовые делали… А не про то, как старый на новый меняли… Как ул. Пушкина, вернее, ее малую часть.
          Кстати, до нулевых население города около 45 тыс было… Сейчас и 37 нет… Стабильность!!!

          • Николай Иванович
            0
            0
            No votes yet.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Из вышеперечисленных только по Интернациональной меняли асфальт от Манчажской до ж\д моста у кладбища, а остальные дороги именно с щебеночно-грунтовых меняли на асфальтированные. Видимо вы человек молодой и не помните какая грязь была на Озерной и Манчажской до 97-го года.

            • +4
              0
              Rating: +4. From 4 votes.
              You have not voted yet.
              Please wait...

              Да я только рад, что ошибся… Эта ошибка в мою пользу. Оказывается до путинского режима, до всей этой едросни в городе строили дороги, работали фонтаны, были ещё живы заводы и фабрики… А что сейчас? Ухтомского и парк по 2 года строим и достроить не можем… Чиновник должен любить свой город, уважать горожан, а наши любят только деньги…

          • Ветеран
            0
            0
            No votes yet.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Нашу ул. Пушкина срочно закатали в асфальт при градоначальнике Стахееве. Он тогда готовился к выборам и приезду Росселя, вот и поспешно бросали асфальт, а потом Россель Якрбы жилой дом заложил для показухи. А потом на этом месте Моменту построили, люди говорят для зятя Стахеева. Обман сплошной при современной российской власти…

  2. +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще то по диагонали ходить запрещено , не успевают они …

    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Правила учи! При отдельном сигнале для пешеходов по диагонали можно! а сигнал и правда короткий даже быстрым шагом трудно успеть !

  3. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    пообещали….., посмотрим….. подумаем……, норм чо, под мостом у кладбища кто ливневку делал????, как хлестали гейзеры- так и хлещут во время дождя., а щас вообще асфальтом поврежденные решотки засыпали и норм., где гарантия??????????? или попилили поровну, что спрашивать неудобно????

  4. родитель
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посмотрите что твориться у новых магазинчиков ,которые у рынка!!!! Мусор,грязь,мусорки вечно переполнены ,горы окурков.Неужели и в этом вопросе нельзя навести порядок? Решитте вопрос с предпринимателями.

  5. Житель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше, во времена работающих предприятий местной промышленности, руководители-хозяйственники обустраивали всю прилегающую территорию за счет собственных средств организаций, у них даже мыслей не возникало просить на эти цели деньги из городского бюджета.

  6. +27
    -2
    Rating: +25. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я ещё с детства не понимал фразу Ленина, что любая кухарка должна уметь управлять государством… Ну не понимал и сейчас не понимаю!!! Так вот, мне не понятно было бы если меня — инженера и руководителя среднего звена поставить управлять , например, нашей ЦРБ, или школой, или полицией, или председателем суда поставили бы… как я могу, когда там нужно специальное образование для начала? Не могу! Правильно…
    Вопрос: какого хрена службой единого заказчика руководит человек, у которого образование управлять процессом перевозок на ЖД???
    Второй вопрос: за какие такие достижения на ЖД вокзале взяли этого товарища на хозяйственную должность?
    Ну и третий (пока): за какие такие заслуги этого товарища держат на этой должности, а не прогнали в шею всё ещё?

    • +1
      -4
      Rating: -3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      От какого такого чувства вы так язвите?

      • +13
        -1
        Rating: +12. From 14 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        От чувства справедливости и целесообразности, а так же беспокойства о судьбе города в котором живу и которым руководят некомпетентные специалисты. Каждый должен выполнять обязанности в соответствии со своим образованием и опытом работы….врач не лезет ремонтировать машины, а инженеру не приходит в голову лечить или оперировать людей, так почему в администрацию назначают на должности кого попало по принципу личных связей или других корыстных интересов…

      • +9
        0
        Rating: +9. From 9 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...
        Комментарий скрыт
        • 0
          -7
          Rating: -7. From 7 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          А что есть институты, где учат управлять государством? И если уж на то пошло, то где мы столько специалистов возьмем? Так что бред писать не надо.

          • +2
            0
            Rating: +2. From 2 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Муниципальное управление — есть такая специализация. В сфере ЖКХ вполне достаточно строительного образования.

            • +2
              0
              Rating: +2. From 2 votes.
              You have not voted yet.
              Please wait...

              Еще вспомнила, есть Академия госслужбы.

    • +15
      0
      Rating: +15. From 15 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Я бы более шире поставила вопрос. Как могли допустить такое кумовство соответствующие органы, что теперь в сфере ЖКХ на различных должностях в от от руководителя до специалистов оказались работники вагонного депо?

      • Правовед
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Вы хотите сказать, что в органах местной власти наблюдаются признаки коррупции ????
        Коррупция— преступная деятельность, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения. Наиболее типичные проявления: подкуп чиновников, взяточничество за законное и незаконное предоставление благ и преимуществ, протекционизм (выдвижение по службе по признакам родства, землячества, личной преданности и приятельских отношений). Коррупция подрывает доверие населения к органам власти, обостряет чувство несправедливости, может вызвать политическую нестабильность, оказывает разрушительное влияние на экономическую деятельность, подрывает рыночные механизмы и конкурентную политику, может способствовать росту цен.

    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ленин не говорил такой фразы не берите инфу из зомбоящика если в школе прогуляли! Он говорил что при коммунизме можно будет НАУЧИТЬ управлять государством даже кухарку!

  7. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Под ж/д мостом ,который на Майской,и выше подъём на Артинскую совсем кошмар сами там не ездят можно и не делать,участок дороги который не существует.

  8. Галина
    +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    • Предвестник
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...
      Комментарий скрыт
  9. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
    • Местный
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...
      Комментарий скрыт
  10. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    НА ГОРЬКОГО НИ КАНАВУ ЧИСТИТЬ НАДО, А ДОРОГУ КАПИТАЛИТЬ ИДИОТЫ

  11. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ухтомского, горе стройка ,срок до 11.2018 .Еще не открыли а уже перекапывать начинают по тихоньку,елы палы строители хреновы лучше бы уж не трогали . У Магистрали тротуары когда будут,под носом у СЕЗ ,или им так по нраву .

  12. ухтомского
    +4
    -5
    Rating: -1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда на ул.Ухтомского поставите знаки и положите полицейских придурки гоняют под 200 км.ч и не один гаишник не на ходится там и не ловит этих пр дураков .

    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вообще то дорога по ул.Ухтомского закрыта для движения и стоит соответствующий знак до полной сдачи в эксплуатацию. Исключение для проезда сделали только для проживающих вдоль дороги жителей. Предлагаете перекрыть движение полностью ???

      • +3
        0
        Rating: +3. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Вам просто лень отсеивать проезжающих от проживающих!!!!!!!!!

        • +7
          0
          Rating: +7. From 7 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          В цивилизованных городах, с грамотным руководством, на опасных участках устанавливают ВИДЕОкамеры с радарами и взымают штрафы в бюджет города за нарушения скоростного режима и расходуют их на строительство и ремонт дорог. А наши управленцы-железнодорожники наоборот портят новые построенные участки дорог, расходуют бюджетные средства на искусственные бугры-полицейские….а может есть у них в этом какой-то интерес, портить дороги буграми и ямами.

          • +7
            0
            Rating: +7. From 7 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...
            Комментарий скрыт

Комментарии к этой новости отключены