Новости

Кто, если не я?

Каждый день каждому из нас жизнь дает какие-то новые возможности для самореализации. Когда в 1994 году Муллануровой Зифе Мубиновне предложили поработать в участковой избирательной комиссии, она сразу оценила это как возможность проявить себя в новом качестве, так и началась ее история работы в участковой избирательной комиссии избирательного участка с. Средний Бугалыш.

Сначала она была членом комиссии. Благодаря таким качествам, как честность, ответственность, принципиальность в 2010 году стала председателем окружной избирательной комиссии на выборах местных депутатов, а, как известно, местные выборы самые сложные.

С 2013 года, когда комиссии стали формироваться на пятилетний срок полномочий, Зифа Мубиновна выполняет обязанности заместителя председателя УИК №495. За ее плечами десятки избирательных кампаний разных уровней.

Кто же она на самом деле? Почему именно ей доверили быть причастной к важным историческим событиям в жизни нашего района, области, страны?

Зифа Мубиновна закончила УрГПУ, имеет высшее образование, занимается любимым делом – руководит работой МКОУ Бугалышский детский сад.  Под ее началом работает не просто коллектив детского сада, а создана крепкая, дружная, сплоченная, ответственная команда.  В коллективе создан благоприятный климат, помогающий эффективному взаимодействию с родителями.

Как говорил И.Кант: «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью». И она наслаждается ею.  Детский сад для нее не только  работа, но – это ее стихия, ее мир, ее хобби, где каждый день происходят важные события и удивительные открытия. Но для нее нет границы, где основная работа, а где работа в участковой избирательной комиссии. А за умение работать в команде в любом статусе и с любыми людьми члены участковой избирательной комиссии ее ценят особенно.

У каждого человека есть смысл своей жизни. Для Зифы Мубиновны он заключается в том, что у нее есть любимая работа, друзья, с ней рядом ее семья. Второе ее хобби, кроме работы, – это вязание, которое помогает не только расслабиться, но и просто сделать что-то приятное для своих родных. А еще главное в ее жизни – это дарить окружающим людям счастье и радость, тепло близким, благодарность родителям за то, что подарили жизнь, научили добиваться успехов честным путем, быть человеком, помогать окружающим, если видно, что это необходимо, и не ждать, когда об этом попросят. Поэтому ее жизненное кредо – «Кто, если не я?».

Именно за эти качества ее уважают односельчане, в этом и есть секрет ее авторитета в селе. Все это помогает Зифе Мубиновне эффективно вести информационно-разъяснительную работу среди населения. При подомовых обходах она внимательно выслушает своего собеседника, в доступной форме разъяснит особенности любой избирательной кампании, расскажет о порядке участия в выборах, а в день голосования  приятно наблюдать результат – «ее избиратели» обязательно придут!

По мнению Зифы Мубиновны член УИК должен обладать такими качествами, как честность, порядочность, надежность, гибкость и коммуникабельность. Эти качества присущи и ей самой. Для нее работа в участковой избирательной комиссии – это, прежде всего, ответственность перед односельчанами. Она добросовестно и ответственно выполняет свои обязанности заместителя председателя УИК. Осуществляет своевременный контроль за состоянием технологического оборудования. Большое внимание Зифа Мубиновна уделяет созданию комфортных условий на избирательном участке для пожилых людей, избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря ее стараниям, на избирательном участке всегда создается уютная, праздничная атмосфера и избирателям хочется принять участие в выборах.

Каждый из нас причастен к истории и жизни своей Родины. Как сказал Н.Г. Чернышевский «… историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами родине, его человеческое достоинство – силою его патриотизма…». Эти слова имеют непосредственное отношение и к деятельности Муллануровой Зифы Мубиновны, заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 495 села Средний Бугалыш.

Поделиться

3 комментария

  1. Китаец
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Под ее началом работает не просто коллектив детского сада, а создана крепкая, дружная, сплоченная, ответственная команда.» ??? вот здесь явно перегнули

    Ответить
  2. А нам- то это зачем
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достижение- то в чем??? Все работают, у всех семья, многие вяжут и…….

    Ответить
  3. односельчане
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Честный человек и хороший руководитель!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий