Новости, Полиция

Итоги мероприятия «Безопасная дорога»

С 16 по 18 октября на территории города Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского городских округов сотрудниками Госавтоинспекции проведен очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», основной целью которого являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Всего за время проведения мероприятия пресечено 315 нарушений ПДД РФ, из них 5 водителей в состоянии опьянения, 19 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходов, 12 нарушений именно на пешеходных переходах. Самими пешеходами совершено 168 нарушений.

Помимо пресечения нарушений полицейские проводили и профилактическую работу с участниками движения. Сотрудники полиции объясняли водителям и пешеходам последствия того, к чему может привести пренебрежение требованиями Правил дорожного движения, напоминали о соблюдении мер безопасности на дороге.

Стоит отметить, что мероприятие достигло своей главной цели – на территории обслуживания не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители автомашин останавливаются и предоставляют преимущество в движении. Водителям, для предотвращения наезда на пешеходов, необходимо заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, и предоставлять преимущество в движении не только на пешеходных переходах, но и на перекрестках при поворотах направо, налево.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий