Новости

Фестиваль «Сто дорог — одна твоя!»

27 октября в рамках приоритетного национального проекта в образовании «Успех каждого ребёнка» в г.Краcноуфимск прошел открытый муниципальный фестиваль «Сто дорог — одна твоя!».

Фестиваль проводится с целью активизации социально-экономического самоопределения обучающихся на всех уровнях обучения и воспитания, обеспечения преемственности в профориентационной работе между различными уровнями образования, развития взаимодействия в профориентационной деятельности между муниципальными образовательными организациями с учреждениями профессионального и дополнительного образования ГО Красноуфимск.

Фестиваль проводился в двух направлениях:

  1. Раскрытие творческого потенциала и формирование способностей к саморазвитию детей через участие в конкурсе рисунков движении в условиях муниципальной системы образования ГО Красноуфимск.
  2. Профессиональные пробы через участие в конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию» с использованием стандартов Junior Skills.

На базе Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» была развернута презентационная площадка с мастер-классом «Оказание первой помощи». Каждый участник мог попробовать себя в оказании первой медицинской помощи, познакомится с профессиональными ресурсами колледжа, а также с базой работодателя, открывающие двери всем, кто готов совершенствоваться профессионально всю свою жизнь.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий