Новости

Приглашаем на выставку

В историческом отделе краеведческого музея оформлена выставка духовного содержания под названием «Единение с Богом», на которой представлены  предметы  из фондов музея.  Некоторые из них экспонируются впервые.

В последнее время возрастает интерес людей к религии вообще и к православию в частности.  У каждого человека свой путь к Богу, своя непростая судьба, своё осмысление  веры.  Иногда Бог даёт нам испытания, проходя через которые, мы становимся мудрее и терпеливее.  Но чаще Он приходит как Спаситель.

За 106 лет своего существования  музею не раз пришлось пережить тяжёлые моменты. С большим трудом удалось отстоять от разрушения здание храма Александра Невского, дважды Господь спас музей от пожара.  Представленные на выставке иконы , религиозная литература — это спасённые свидетели минувшей эпохи, и сохранить эти уникальные реликвии порой было очень проблематично.

Также на вставке экспонируются культовые предметы, принадлежавшие когда-то жителям города, в разное время передавшим их музею.  Теперь они стали культурным народным достоянием.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий