Новости, Новости с фото

Новости мини-футбола от Виталия Пономарёва

Кубком памяти А.И. Федякова открылся новый сезон в мини-футболе.

ОТКРЫЛИ СЕЗОН

Традиционно соревнование, которое открывает сезон в городском мини-футболе – розыгрыш Кубка памяти А.И. Федякова, бывшего начальника ДРСУ и большого любителя спорта.

На нынешний турнир прибыли 13 команд, в том числе 6 иногородних (из Артинского, Ачитского и Красноуфимского районов). Их разбили на 4 группы, победители которых выходили в финальную часть турнира.

Вот результаты матчей в группах:

«А»: «Арти»-агроколледж – 5:0, «Динамо»-«Арти»- 2:6, агроколледж-«Динамо» – 1:1. .Команда «Арти» вышла в финал с 6 очками.

«В»: «Локомотив»-педколледж – 6:2, «Салют» (Юва)-педколледж – 2:6, «Локомотив»-«Салют» – 5:1. Команда «Локомотив» вышла в финал с 6 очками.

«С»: ДЮСШ-«Идеал» (Ачит) – 13:1, «Урал» (Тавра)-Манчаж (Артинский район) – 0:4, ДЮСШ-«Урал» — 1:2, «Идеал»-Манчаж – 0:6, ДЮСШ-Манчаж – 1:1, «Урал»-«Идеал» — 5:1. В финальную часть с 7 очками вышла команда Манчажа.

«Д»: ОВД-МЧС – 4:4, «Заря» (Бугалыш)-МЧС – 5:0, ОВД-«Заря» — 1:1. В финал с 4 очками вышла «Заря».

Далее была жеребьевка полуфинальных пар. «Локомотиву» выпало играть с артинцами, и железнодорожники им уступили со счётом 0:1. Такой же счёт был зафиксирован в паре «Заря»-Манчаж – в пользу бугалышцев.

В матче за третье место первыми гол забили гости из Манчажа, но железнодорожники быстро сравняли счёт. И больше никто не смог забить. Пришлось пробивать серию из трёх пенальти. И тут фортуна была на стороне «Локомотива»: один мяч отбил из вратарь Андрей Климов, второй ушел мимо ворот.  А железнодорожники забили 2 гола и получили грамоту за третье место.

В финале игроки из Артей показали хорошую командную игру и убедительно переиграли бугалышцев, забив в каждом тайме по 2 гола. И лишь за 15 секунд до конца матча «Заря» отквитала один мяч. Счёт финала – 4:1 в пользу команды «Арти», которая и получила кубок открытия сезона. Бугалышцы награждены грамотой за второе место.

Александр Федяков

Момент матча «Манчаж» — «Локомотив»

Опасный момент у ворот «Манчажа»

Команда Манчажа (в зеленом) начинает атаку

Игрок «Локомотива» забивает ответный гол

Игрок манчажской команды выбивает мяч из пустых ворот

Единоборство

Команда «Заря» в перерыве финального матча

Команда «Локомотив» на награждении

Команда «Арти»

Поделиться

2 комментария

  1. Игрок07
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну опять деревенские (Арти и Бугалыш) надрали городских. Чую теперь деревенских в город не будут пускать.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Там хоть деревенский играют ?? Они же все с города

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий