Новости

Поздравляем с победой наших учителей

1 ноября в ОМЦ Маяк  прошел профессиональный конкурс «Молодой учитель-2018». Организаторами выступили районный профсоюз работников образования и науки и управление образования. Цель конкурса – увидеть, как прошла адаптация молодых учителей, и понять, были ли созданы в школах условия для их дальнейшего профессионального роста.

На конкурс заявились 4 участника, среди которых были и учителя Криулинской школы: Попова Светлана Алексеевна, учитель музыки,  и Мишина Юлия Анатольевна, учитель начальных классов. Молодые учителя готовились к конкурсу под руководством своих наставников — Колчановой И.Н. и Валиевой В.Н.

Первый этап был заочным: участники представили в оргкомитет видеофильм, в которой рассказали о себе, отметив особо значимые события в жизни, причины выбора профессии и свои увлечения. На втором этапе наши молодые учителя показали фрагменты уроков с представлением методического приема, который они используют в своей профессиональной деятельности. Затем их ждала письменная проверка знаний по охране труда.

Последний  этап – панельная дискуссия – давала  возможность молодому педагогу и его наставнику предложить идеи для совершенствования системы российского образования.

Наши молодые коллеги  уверенно отвечали на вопросы членов жюри и своих коллег. Великолепно представили свои уроки, а темы панельной дискуссии были самыми интересными, в обсуждение проблем включились все: и жюри, и зрители, и даже ведущий Дмитрий Дмитриевич. Конкурс прошел  на «Ура»! Наши учителя стали лучшими, а группа поддержки – самой активной и «болеющей».

Победителем профессионального конкурса «Молодой учитель-2018» стала Попова Светлана Алексеевна, 2 почетное  место  тоже у нас, диплом 2 степени получила Мишина Юлия Анатольевна!

ИО начальника отдела образования МО Красноуфимский округ Гибадуллина Н.А. и председатель Красноуфимской районной организации профсоюза работников образования Бормотова М.В.  вручили грамоты и благодарности молодым учителям и их наставникам. Попова С.А. со своим наставником Валиевой В.Н. станут участниками областного  этапа конкурса. В каком качестве, участников или зрителей, будет известно 15 ноября по итогам экспертизы направленных конкурсных материалов. В любом случае,  пожелаем им удачи!

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такие Учителя! И Такие мелкие фотки!

    Ответить
  2. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пусть подрастут немного. А то молодые еще, а спеси…..

    Ответить
  3. Та-дам !
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Админ сделай на фото просмотр медиа а то они как во вложении просто , хочется увеличить посмотреть , реально мелковато . Всем терпения !

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий