НОВОСТИ ДНЯ

День полиции

9 ноября в Центре культуры и досуга состоялся концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. По традиции там звучали теплые слова поздравлений, проходили награждения и, конечно же, была музыкальная программа. По традиции в этот день многие сотрудники получили грамоты, награды и новые звания. Наградили юных победителей конкурса «Полиция глазами детей». Получила свой подарок и инспектор ПДН Дарья Полежаева, занявшая третье место в областном конкурсе «Красота в погонах». Для всех сотрудников ОВД, собравшихся в зале, звучала красивая музыка, песни, исполнялись танцы.

О новом мосте

Начались подготовительные работы к строительству нового моста через реку Уфу. За считанные дни здесь вырубили все деревья. Возле старого поста ГИБДД отсыпали временную дорогу для стоянки автотранспорта. По обеим сторонам реки ведутся земляные работы для установки опор, забивка которых уже планируется в этом году. Проектом нового моста предусмотрен снос 4 домов: сейчас проводится оценка и подготовка к выкупу и в ближайшее время планируется встреча с жителями. Строить мост стоимостью 304 млн. рублей будет организация ООО «Жасмин». По проекту сам мост будет расположен параллельно старому на 25 м выше по течению и будет на пять пролетов длиной 164,5 метров. После запуска нового моста и капитального ремонта старого по мостам будет организовано двухстороннее движение.

Катамаран для ЦТДиМ

Центр творчества детей и молодежи Красноуфимска объявил необычную закупку: его нужен туристический катамаран на 35 000 руб. из городского бюджета. Заявки принимаются до 13 ноября. Подрядчик будет определен в этот же день. Он должен будет поставить катамаран в течение 15 дней с момента заключения контракта.

Красноуфимский клад

В Красноуфимском районе Свердловской области довольно часто находят множество разнообразных раритетов. Не так давно в социальных сетях вспомнили о находке самого крупного клада. В восьмидесятых годах прошлого века проводилась реконструкция исторической части города. В процессе ремонтных работ на одном из участков, близ старинного купеческого особняка, рабочие обнаружили клад. В стене был замурован горшок доверху набитый золотыми и платиновыми царскими рублями. Не удалось обнаружить и каких-либо справочных материалов о количестве и оценочной стоимости клада, а также его дальнейшей судьбе. Скорее всего, клад поступил в распоряжение государства.

Отключения

12 ноября будет отключено электричество: с 13 до 15.00 — на ул. Булгакова,  с 9 до 13.00 на ул. Сухобского, 1 — 37.

Ночь искусств

3 ноября детская библиотека впервые приняла участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», двери библиотеки были открыты для всех желающих до девяти часов вечера.  Дебютная «Ночь искусств» прошла с большим успехом: в ней приняло участие 108 детей и 28 взрослых.

Гранд «Красному Яру»

31 октября состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В результате в перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. Среди победителей  конкурса —  проект «Молодежный  ансамбль казачьей песни «Красный яр» из Красноуфимска. Президентский  Грант запрашивается на приобретение и передачу в безвозмездное пользование сценических костюмов, казачьего снаряжения  для участия в фестивальном движении, концертных программах на волонтерской основе.

О прожиточном минимуме

Установлена величина прожиточного минимума на III квартал 2018 года: в расчете на душу населения Свердловской области – 10 656 рубля в месяц; для трудоспособного населения – 11 386 рублей в месяц; для пенсионеров – 8 785 рублей в месяц; для детей – 11 022 рубля в месяц.

Срок выдачи маткапитала сокращен

Срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал сокращен до 15 дней. Ранее на принятие указанного решения отводился месяц со дня приема заявления. Изменения вступают в силу с 11 ноября 2018 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий