Новости, Полиция

В Красноуфимске в ДТП на пешеходном переходе пострадала девушка-пешеход

Авария произошла 12 ноября в 15:45 на пешеходном переходе по ул. Трескова возле дома 82.

47-летний водитель автомашины «Форд Фокус» двигаясь со стороны улицы Р.Горбуновой, допустил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП с ушибом левого локтевого сустава пешеход доставлен в городскую больницу.

Как следует из объяснений участников ДТП, водитель не увидел пешехода из-за движущейся автомашины во встречном направлении, которая загородила ему обзор, в результате чего водитель не увидел пешехода переходящего дорогу по пешеходному переходу.

Ситуация, в которой оказался пешеход и водитель, довольно распространённая особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на подъеме или спуске. Водитель автомобиля может не сразу увидеть пешехода, особенно детей, которые могут скрыться за элементами кузова автомашины. Правила дорожного движения при этом требуют, перед пешеходным переходом снизить скорость вплоть до полной остановки, но к сожалению, некоторые водители этим пренебрегают.

Напомним, что в 2018 году на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов в ДТП травмы получили 6 пешеходов к счастью погибших пешеходов нет.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска обращаются ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть.

Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части. В темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы на одежде.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните! Знание Правил дорожного движения и здравый смысл сохранят вам жизнь и здоровье.

Поделиться

8 комментариев

  1. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слепень! Да и судя по тормозному пути ехал он не медленно!

    Ответить
  2. родитель.
    +13
    -2
    Rating: +11. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Стоять приходиться по долгу на этом переходе. Редко , кто пропускает. Да и дорогу можно бы и не переходить .. Но чётную сторону ул.Трескова жители превратили в непроходимые топи из глины. Весь асфальт разрушили и не восстановили . Поэтому и переходим по сто раз дорогу без дела. Жизнью рискуем.

    Ответить
  3. +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В этом месте водители никогда не останавливаются, очень опасный переход.

    Ответить
  4. +26
    -2
    Rating: +24. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ещё бывают бесстрашные пешеходы, которые не останавливаются на пешеходном переходе и не оценивают дорожную обстановку, просто идут под полёса. Считают, что они пешеходы и водители должны их сразу же видеть и останавливаться. Сами пешеходы не соблюдают свои права.

    Ответить
  5. хожу-брожу
    +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Цитируем: Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние ….. Только большинству с проводами в мозгу это по фиг…..Девушке выздоровления.

    Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Напросились на лежачих полицейских! Ждите!

    Ответить
  7. Местный
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пешеходы, помните, любую, даже самую тяжелую жопу, остановить легче и быстрее, чем самую лёгкую машину, если вам жить насрать, подумайте о последствиях с водителем..

    Ответить
  8. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а/м ГИБДД стоит с нарушением ПДД… глава 12

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий