Новости

День народного единства

4 ноября в Чатлыковком СДК  проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства. К праздничной программе специалисты учреждения культуры подготовили квест-игру  по станциям, провели мастер класс по изготовлению народной кукол, подготовили танцевальный флеш-моб, организовали просмотр фильма.

В мероприятии приняли участие дети старшего, среднего и младшего школьного возраста . Программу открыл гимн РФ, прозвучали стихи о родине, о России, а также краткий рассказ о истории возникновения этого праздника дали понять, что Россия сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Ребятам было предложено сформироваться на  2 команды, которые отправились преодолевать задания по станциям. Задания были такие : разгадать ребус, построить древнерусский терем из бумаги без помощи клея и скрепок, составить правильно пословицы, которые были наклеены на бересте, найти исторических личностей и подобрать к ним правильные фамилии, собрать пазлы, на одной из станции ребята смогли сделать свой хоровод дружбы.

С заданиями дети отлично справились и отправились все вместе танцевать флешмоб с флажками, а также  побывали на мастер классе по изготовлению народной куклы.  Заключительным этапом праздничного мероприятия  стал просмотр фильма «Капитан фантастик».

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий