Новости, Новости с фото

50 добрых дел для родного Красноуфимска

Беспрецедентная добровольческая акция «Кто, если не мы!» проходит в детских садах Красноуфимска. К ней присоединилось 12 волонтёрских команд из 10 детских садов. В их составе- дети, родители, сотрудники. Всего детей-волонтеров – 598 человек, взрослых-волонтёров – 189 человек, в том числе: 91 – родитель, 98 – сотрудников.

Ее цель благородна — приобщение дошкольников и их родителей к волонтёрскому движению под девизом: «Открой своё сердце, учись делать добро!».

С момента начала акции (1 апреля 2018 года) волонтёрскими командами было совершено 50 добрых дел.

Для пропаганды здорового образа жизни волонтёры поддержали мероприятия:

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке» (массовая зарядка среди жителей города в рамках празднования Всемирного дня здоровья), «Кросс нации» (Всероссийская день бега). Приняли активное участие в Областном спортивном фестивале «День здоровья» в Красноуфимске, организованном Благотворительным фондом по поддержке спорта в Свердловской области А.В.Шипулина.

С апреля по ноябрь месяц волонтёрские команды дошкольных образовательных учреждений:

  • собирали макулатуру под девизом «Сдадим макулатуру – спасём деревья»;

  • выходили на субботники и устраивали экологические акции: «Мы за чистый город!»; «Чистый город – детям!»;

  • разбили клумбу у памятника «33 саранинским рабочим» и всё лето ухаживали за ней, привлекая жителей микрорайона;
  • посадили свои яблоньки в рамках общественной экологической акции «Моё дерево – в моём городе!»;

  • приумножили память о Великой победе 9 мая, а именно: изготовили и раздали прохожим георгиевские ленточки, чествовали ветеранов, читали стихи о войне;

  • провели концерты для бабушек и дедушек, приуроченные к Международному дню пожилых людей;

  • поддержали пожилых людей, клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения, организовав для них благотворительный концерт с вручением подарков, сделанных своими руками юными волонтёрами;

  • собирали вещи и игрушки для нуждающихся семей в ходе акции «Помоги ближнему!»; все собранные вещи были отправлены в Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Александровское;
  • провели благотворительную акцию «К школе готов!» по сбору канцтоваров товаров для детей из многодетных, нуждающихся семей; школьные наборы были переданы в Центр поддержки семьи и материнства «Надежда», социальный православный отдел «Колыбель».

И многое, много другое.

Информация обо всех проведённых мероприятиях акции «Кто, если не мы» размещается на сайтах образовательных организаций. На сайте МО Управление образованием выходит «Бюллетень добрых дел».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий