Молодёжка, Новости

Кубок Урала «Жажда танца»

В эти снежные выходные в Челябинске состоялся Юбилейный открытый кубок Урала «Жажда танца» по современной хореографии. В составе жюри были: Надежда Онсо (Казань), Дмитрий Черкозьянов (Москва), Дмитрий Акименко (Москва).

– Спасибо за море позитива и хорошее настроение! – комментирует руководитель студии современного танца «StreetBrothers» («Уличные братья»), Ксения Устьянцева.

«Жажда танца» – фестиваль современной хореографии, созданный в 2003 году. Особенностью фестиваля является практически полное отсутствие каких-либо правил и ограничений. Участники вправе выбирать идею, стилистику, формат выступления: постановка в одном определенном стиле или сочетание современных стилей и направлений. Хореографические постановки, представляемые на фестивале, помимо технической стороны реализации должны нести в себе смысловую нагрузку. Большое значение придается воплощению задуманной идеи в хореографию и исполнительскому мастерству. Около тысячи участников разных возрастов, от самых маленьких и одарённых до самых опытных и профессиональных соревновались за звание лучших и поделились невероятной энергией. Студия современного танца «StreetBrothers» («Уличные братья») клуба по месту жительства «Дружба» (руководитель Ксения Устьянцева) и «Jump» («Прыжок») молодежного клуба «Стрекоза» (руководитель Владимир Чабин) Центр творчества детей и молодёжи приняла участие в этом невероятном конкурсе.

Владимир Чабин, руководитель студии современного танца «Jump» («Прыжок»):

– Это первое участие команды в подобном мероприятии за пределами г. Красноуфимск. В состав команды вошли ребята от 10 до 17 лет. В категории «STREET SHOW» («Уличное шоу») «Смешанный возраст» заняли 3е место. Масса положительных эмоций и главное это первый серьезный опыт для ребят».

Поделиться

1 комментарий

  1. Житель Барабы
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий